Próximas actividades deportivas para los casaricheños

Las próximas actividades deportivas en las que participan nuestros equipos, escuelas o clubes son:

FÚTBOL

SENIOR: DOMINGO 03/02/2013, VENTIPPO – LOS CORRALES, HORA PARTIDO: 12.00

HORAS.

JUVENIL: DOMINGO 03/02/2013, LA CAMPANA – VENTIPPO, HORA PARTIDO:16,30 HORAS (SALIDA DESDE CASARICHE: 14,30 H).

CADETE: JUEVES 31/01/2013, VENTIPPO – PEDRERA, HORA PARTIDO.18,00 HORAS.

EF. PELOTEROS: SÁBADO 02/02/2013, CASARICHE – GILENA, CATEGORÍAS: BENJAMIN, ALEVIN E INFANTIL. SEDE: CASARICHE, HORA PARTIDO.10,00 HORAS.

BALONCESTO: SÁBADO 02/02/2013, SEDE: ECIJA, SALIDA DESDE POLIDEPORTIVO: 8,15 HORAS. PARTIDOS:

  • INFANTIL FEMENINO 11,00 H, CASARICHE – PEDRERA (APLAZADO)
  • INFANTIL MASCULINO.10,00H CASARICHE – ESTEPA
  • CADETE FEMENINO.12,00 H CASARICHE – ESTEPA

PROYECTO DEPORTIVO MANCOMUNADO: SÁBADO 02/02/2013, SEDEs: FUENTES

DE ANDALUCIA – LA CAMPANA. HORA DE SALIDA: 8,00 H. MODALIDADES:

FÚTBOL SALA

  • PREBENJAMIN. PEDRERA – CASARICHE 10,30 H (SEDE: FUENTES)
  • BENJAMIN.HERRERA– CASARICHE 10,00 H (SEDE: FUENTES)
  • ALEVIN.PRUNA – CASARICHE 12,30 H (SEDE: FUENTES)
  • F. FEMENINO. EL SAUCEJO – CASARICHE 10,00 H (SEDE: FUENTES)

TENIS

  • CADETE.CASARICHE A – ECIJA 10,00 H (SEDE: LA CAMPANA)
  • CASARICHE B – EL CAMPILLO 10,00 H (SEDE: LA CAMPANA)

ATLETISMO: La Escuela de Atletismo Miguel Ríos de Casariche participa el DOMINGO 03/02/2013 EN LA GUIJARROSA EN LA 4ª PRUEBA DEL III CIRCUITO DE CROSS DE ATLETISMO DE LA ESCUELA PROVINCIAL DE ATLETISMO MIGUEL RÍOS.

Los RESULTADOS DE LA SEMANA PASADA han sido los siguientes:

FÚTBOL

SENIOR: DOMINGO 27/01/2013, UP VISO 4 – VENTIPPO 1.

JUVENIL: VIERNES 25/01/2013, ESTEPA 2 – VENTIPPO 1.

CADETE: SÁBADO 26/01/2013, ÉCIJA BPIE 5 – VENTIPPO 0.

EF. PELOTEROS: SÁBADO 26/01/2013, PREBENJAMIN,  CASARICHE  4 – PRUNA 0. DOMINGO 27/01/2013, VETERANOS: CASARICHE 1 – BADOLATOSA 0 Y CASARICHE 1 – MARINALEDA 3.

PROYECTO DEPORTIVO MANCOMUNADO: SÁBADO 26/01/2013, MODALIDADES:

FÚTBOL SALA

  • PREBENJAMIN: 11,30 H CASARICHE 2 – MARINALEDA 4 (SEDE: EL SAUCEJO)
  • BENJAMIN:12,00 H, CASARICHE 2- M. DE LA JARA 4 (SEDE: EL SAUCEJO)
  • ALEVIN: 13,00 H, CASARICHE 8 – PEDRERA 1 (SEDE:VILLANUEVA)
  • F. FEMENINO: 10,45 H, CASARICHE 0 – ÉCIJA 2 (SEDE:VILLANUEVA)

TENIS

  • ALEVIN: CASARICHE A  2 – ECIJA B 1 / CASARICHE B  3 – ECIJA A 0 (SEDE: EL SAUCEJO)
  • INFANTIL: CASARICHE 3 – LA CAMPANA 0 (SEDE: EL SAUCEJO)
  • CADETE: CASARICHE A 3 – ELCAMPILLO  0 /CASARICHE B 3 –  LORA DE ESTEPA 0 (SEDE: EL SAUCEJO).

 

 

Compartir: