Tag Archives: casaricheña

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña: los partidos de nuestros seniors (17-11-2019) y cadetes (16-11-2019) del CD Ventippo, la primera prueba del X Circuito de Cross Miguel Ríos en nuestro Cerro Bellido (17-11-2019) y el II Torneo de Petanca «Ciudad de Ventippo» y , así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO 

  • CADETE

SÁBADO 16-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  CD OBULCULA

HORA PARTIDO: 16.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

DOMINGO 17-11-2019 (COMPETICIÓN)

UD RINCONADA  –  CD VENTIPPO  

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: 09.30H

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES

ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE ATLETISMO

CROSS CERRO BELLIDO – 1ª PRUEBA X CIRCUITO CROSS MIGUEL RÍOS

DOMINGO 17-11-2019

HORA: DESDE LAS 10:00 H.

LUGAR: PARQUE PERIURBANO DEL CERRO BELLIDO

CLUB DE PETANCA CASARICHE

II TORNEO CIUDAD DE VENTIPPO Y PRESENTACIÓN NUEVO EQUIPO

DOMINGO 17-11-2019

LUGAR: RECINTO FERIAL

HORA: INSCRIPCIONES DE 08:30 A 09:30 H.

RESULTADOS

CD VENTIPPO

  • CADETE

SÁBADO 9-11-2019 (COMPETICIÓN)

CF CIUDAD DE MORÓN  1  –  2  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 09.00H

HORA SALIDA: 07.00H

  • SENIOR

DOMINGO 10-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  2  –  1  CD PEDRERA

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: –.–H 

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES

ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL

FUTBOL DE PLAZUELA EN EL RUBIO   SABADO 9-11-2019

HORA SALIDA: 8.30H     //     HORA CONVOCATORIA: 8.15H VESTUARIOS

PREBENJAMÍN    10.00H     CASARICHE  7  –  0  MARINALEDA

PREBENJAMÍN     12.30H   CASARICHE  1  –  3  MARTIN DE LA JARA

BENJAMÍN            10.50H   CASARICHE  0  –  5  BADOLATOSA

BENJAMÍN            12.55H   CASARICHE  3  –  2  GILENA

ALEVÍN                   10.25H  CASARICHE  0  –  2  MARTIN DE LA JARA

ALEVÍN                   11.15H  CASARICHE  3  –  0  LORA DE ESTEPA

PREBENJAMÍN

13.20H     3º Y 4º   CASARICHE  9  –  GILENA 1

ALEVÍN

13.45H     3º Y 4º   CASARICHE  4  –  EL RUBIO  2

 

 

 

 

 

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña (los partidos de nuestros seniors y cadetes del CD Ventippo y los de nuestra Escuela Deportiva Municipal de Fútbol en el Fútbol de Plazuela), así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO 

  • CADETE

SÁBADO 9-11-2019 (COMPETICIÓN)

CF CIUDAD DE MORÓN  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 09.00H

HORA SALIDA: 07.00H

  • SENIOR

DOMINGO 10-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  CD PEDRERA

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: –.–H

 

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL

FÚTBOL DE PLAZUELA EN EL RUBIO

SÁBADO 9-11-2019

HORA SALIDA: 8.30H     //     HORA CONVOCATORIA: 8.15H VESTUARIOS

PREBENJAMÍN    10.00H     CASARICHE  –  MARINALEDA

PREBENJAMÍN     12.30H   CASARICHE  –  MARTIN DE LA JARA

BENJAMÍN            10.50H   CASARICHE  –  BADOLATOSA

BENJAMÍN            12.55H   CASARICHE  –  GILENA

ALEVÍN                   10.25H  CASARICHE  –  MARTIN DE LA JARA

ALEVÍN                   11.15H  CASARICHE  –  LORA DE ESTEPA

13.20H     FINAL  PREBENJAMIN

13.20H     3º Y 4º

13.45H     FINAL BENJAMIN

13.45H     3º Y 4º

13.20H      FINAL ALEVIN

13.45H     3º Y 4º

 

RESULTADOS

CD VENTIPPO 

  • CADETE

VIERNES 1-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  1  –  1  ECIJA CF “A”

HORA PARTIDO: 11.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

Domingo 03-11-2019 (COMPETICIÓN)

UD PILAS  1  –  1  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: 09.00H 

  • VETERANOS

Domingo 03-11-2019 (COMPETICIÓN)

SEDE: AGUADULCE  COPA DE OTOÑO

GRUPO A: AGUADULE, EL RUBIO, MARTIN DE LA JARA

GRUPO B: PUENTE GENIL, OSUNA, ESTEPA

GRUPO C: BADOLATOSA, EL SAUCEJO, PEDRERA

GRUPO D: HERRERA, CASARICHE, GILENA

PARTIDOS

09.30H     AGUADULCE  –  EL RUBIO                  1  –  1

09.30H     PUENTE GENIL  –  OSUNA                  1  –  4

10.00H     BADOLATOSA  –  EL SAUCEJO           1  –  1

10.00H     HERERA  –  CASARICHE                      1  –  1

10.30H     EL RUBIO  –  MARTIN DE LA JARA  0  –  0

10.30H     OSUNA  –  ESTEPA                              3  –  0

11.00H     EL SAUCEJO  –  PEDRERA                    0  –  1

11.00H     CASARICHE  –  GILENA                         4  –  2

11.30H     MARTIN DE LA JARA  –  AGUADULCE  4  –  1

11.30H     ESTEPA  –  PUENTE GENIL                      2  –  0

12.00H    PEDRERA  –  BADOLATOSA                      3  –  1

12.00H     GILENA  –  HERRERA                                 2  –  0

12.30H     SEMIFINALES 1º GRUPO A – 1º GRUPO B   MARTÍN DE LA JARA (PP) – OSUNA  0  –  0

12.30H     SEMIFINALES 1º GRUPO C – 1º GRUPO D   PEDRERA  –  CASARICHE                       2  –  1

13.00H     FINAL   MARTÍN DE LA JARA  –  PEDRERA   3  –  1

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL

MUNDIALITOS PELOTEROS – MEMORIAL SERGIO CARNERERO GIL  2019/2020 – FASE FINAL

02.11.2019 ESTADIO MUNICIPAL DE CASARICHE

*CATEGORÍAS:

PREBENJAMINES / INFANTILES / BENJAMINES / ALEVINES

*PARTIDOS DE EXHIBICION:

BEBÉS Y FÚTBOL FEMENINO

*PROGRAMA:

09.00 H. LLEGADA DE EQUIPOS AL CAMPO DE FÚTBOL, DESFILE E INAUGURACIÓN.

10.00 H COMPETICIÓN Y CASTILLOS, CAMPO 3X3, HINCHABLES, DEGUSTACIONES, TALLERES, ETC.

15.00 H CLAUSURA Y ENTREGA DE PREMIOS.

HORA CAMPO

PARTIDOS

RESULTADO
10.00 1 SEMIFINAL INFANTIL OSUNA   –   LANTEJUELA 3-2
10.00 2 SEMIFINAL INFANTIL AGUADULCE   –   MARINALEDA 3-1
10.30 1 SEMIFINAL ALEVÍN    MARTÍN DE LA JARA   –   BADOLATOSA 4-0
10.30 2 SEMIFINAL ALEVÍN    GILENA   –   LA RODA DE ANDALUCCIA 0-1
11.00 1 SEMIFINAL BENJAMÍN    LOS CORRALES   –   GILENA 4-1
11.00 2 SEMIFINAL BENJAMÍN   OSUNA   –   LANTEJUELA 5-1
11.30 1 EXHIBICIÓN BEBÉS CASARICHE – OSUNA 6-2
11.30 2 EXHIBICIÓN BEBÉS LOS CORRALES – PEDRERA 0-4
12.00 1 FÚTBOL BASE FEMENINO OSUNA – CASARICHE 4-1
12.30 1 SEMIFINAL PREBENJAMÍN OSUNA   –   PEDRERA 4-1
12.30 2 SEMIFINAL PREBENJAMÍN AGUADULCE   –   LOS CORRALES 3-1
13.00 1 FINAL INFANTIL  OSUNA (PP) – AGUADULCE 2-2
13.00 2 S3º Y 4º PUESTOS INFANTIL  LANTEJUELA – MARINALEDA 1-0
13.30 1 FINAL ALEVÍN MARTÍN DE LA JARA – LA RODA 2-0
13.30 2 3º Y 4º PUESTOS ALEVÍN  GILENA – BADOLATOSA 1-0
14.00 1 FINAL BENJAMÍN  OSUNA (PP) – LOS CORRALES 2-2
14.00 2 3º Y 4º PUESTOS BENJAMÍN LANTEJUELA – GILENA 3-1
14.30 1 EXHIBICIÓN BEBÉS FINAL PEDRERA – CASARICHE 3-1
14.30 2 EXHIBICIÓN BEBÉS 3º Y 4º  OSUNA – LOS CORRALES 6-0
15.00 1 FINAL PREBENJAMÍN  OSUNA – AGUADULCE 2-0
15.00 2 3º Y 4º PUESTOS PREBENJAMÍN  LOS CORRALES – PEDRERA 4-1

                                                  

 PODIUM

CATEGORÍA CAMPEÓN 2º CLASIFICADO 3º CLASIFICADO 4º CLASIFICADO
BEBES

PREBENJAMÍN

PEDRERA          OSUNA CASARICHE  AGUADULCE OSUNA                     LOS CORRALES LOS CORRALES  PEDRERA
BENJAMÍN OSUNA LOS CORRALES LANTEJUELA GILENA
ALEVÍN MARTÍN DE LA JARA LA RODA GILENA BADOLATOSA
INFANTIL

FÚTBOL FEMENINO

OSUNA             OSUNA AGUADULCE   CASARICHE LANTEJUELA MARINALEDA

 

 

 

 

 

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña, así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO 

• CADETE

Sábado 19-10-2019 (COMPETICIÓN)

C.D. DE FÚTBOL HERERA  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 12. 00H

HORA SALIDA: 10.30H

• SENIOR

Sábado 19-10-2019 (COMPETICIÓN)

P.D. ROCIERA  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 20.00H

HORA SALIDA: 17.15H

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES

ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL – MUNDIALITOS PELOTEROS «MEMORIAL SERGIO CARNERERO GIL» 2019/2020

SEDE: GILENA

DÍA: SÁBADO 19.10.2019

HORA SALIDA: 9.00H

HORA CONVOCATORIA: 8.30H EN VESTUARIOS CAMPO DE CÉSPED

CATEGORÍAS: BENJAMÍN Y ALEVÍN (FÚTBOL 7)

HORA CAMPO PARTIDO CATEGORÍA GRUPO
10.00 1 CASARICHE  –  OSUNA ALEVÍN I
10.00 2 GILENA  –  PEDRERA ALEVÍN II
10.30 1 PEDRERA  –  EL SAUCEJO BENJAMÍN I
10.30 2 GILENA  –  CASARICHE BENJAMÍN II
11.00 1 OSUNA  –  BADOLATOSA ALEVÍN I
11.00 2 PEDRERA  –  EL SAUCEJO ALEVÍN II
11.30 1 EL SAUCEJO  –  OSUNA BENJAMÍN I
11.30 2 CASARICHE  –  BADOLATOSA BENJAMÍN II
12.00 1 BADOLATOSA  –  CASARICHE ALEVÍN I
12.00 2 EL SAUCEJO  –  GILENA ALEVÍN II
12.30 1 OSUNA  –  PEDRERA BENJAMÍN I
12.30 2 BADOLATOSA  –  GILENA BENJAMÍN II
13.00 1 FINAL ALEVÍN
13.00 2 FINAL BENJAMÍN

 

RESULTADOS

CD. VENTIPPO

• CADETE
Sábado 12-10-2019 (COMPETICIÓN)
CD VENTIPPO 1 – 5 ESTEPA INDUSTRIAL CD
HORA PARTIDO: 18.00H
HORA SALIDA: –.–H

• SENIOR
Domingo 13-10-2019 (COMPETICIÓN)
CD VENTIPPO 1 – 0 PARADAS BALOMPIÉ
HORA PARTIDO: 18.30H
HORA SALIDA: –.–H

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña, así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD. VENTIPPO

• CADETE
Sábado 05-10-2019 (COMPETICIÓN)
ÉCIJA BALOMPIÉ SAD (RETIRADO) – CD VENTIPPO
HORA PARTIDO: –.–H
HORA SALIDA: –.–H

• SENIOR
Domingo 06-10-2019 (COMPETICIÓN)
LA BARRERA CF – CD VENTIPPO
HORA PARTIDO: 12.00H
HORA SALIDA: 09.30H

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES
ESCUELA DE FÚTBOL
• CATEGORÍA PREBENJAMÍN (TORNEO DE EXHIBICIÓN)
SEDE: PEDRERA
DIA: SÁBADO 05-10-2019
HORA SALIDA: 9.00H
HORA CONVOCATORIA: 8.30H
PARTIDOS LIGA:
CASARICHE – ALGÁMITAS
CASARICHE – MARTÍN DE LA JARA

RESULTADOS

CD. VENTIPPO

• CADETE
Sábado 28-9-2019 (COMPETICIÓN)
CD VENTIPPO 1 – 6 CD ARAHAL BALOMPIE
HORA PARTIDO: 16.00H
HORA SALIDA: –.–H

• SENIOR
Domingo 29-9-2019 (COMPETICIÓN)
CD VENTIPPO 2 – 2 CD ATLÉTICO DOS HERMANAS
HORA PARTIDO: 18.00H
HORA SALIDA: –.–H

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES
Lunes 23-9-2019
FÚTBOL SALA
18.00H CADETE: LORA DE ESTEPA 11 – 1 CASARICHE
PÁDEL
18.00H INFANTIL MASCULINO: LORA DE ESTEPA – CASARICHE
INFANTIL A: LORA DE ESTEPA 4 – 6 CASARICHE
INFANTIL B: LORA DE ESTEPA 4 – 6 CASARICHE
Hora de Salida: 17.15h Polideportivo Municipal Micro 19

Martes 24-9-2019
PÁDEL
18.00H ALEVIN FEMENINO: LORA DE ESTEPA 6 – 8 CASARICHE
18.45H INFANTIL FEMENINO: LORA DE ESTEPA 8 – 2 CASARICHE
19.30H CADETE MASCULINO: LORA DE ESTEPA 3 – 6 CASARICHE
Hora de Salida: 17.15h Polideportivo Furgoneta

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña, así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD. VENTIPPO
• CADETE
Martes 17-9-2019 (AMISTOSO)
U.D ALAMEDA – CD VENTIPPO
HORA PARTIDO: 20.00H
HORA SALIDA: 18.30H

• CADETE
Sábado 21-9-2019 (COMPETICIÓN)
CD FUTURO MARCHENA ATLÉTICO – CD VENTIPPO
HORA PARTIDO: 16.00H
HORA SALIDA: 14.00H

• SENIOR
Domingo 22-9-2019 (COMPETICIÓN)
CD CORONIL – CD VENTIPPO
HORA PARTIDO: 12.00H
HORA SALIDA: 9.30H

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES
Jueves 19-9-2019
FÚTBOL SALA
17.00H PREBENJAMIN: LORA DE ESTEPA – CASARICHE
18.00H ALEVIN: LORA DE ESTEPA – CASARICHE
PÁDEL
17.00H ALEVIN: LORA DE ESTEPA – CASARICHE
18.00H BENJAMIN: LORA DE ESTEPA – CASARICHE
Hora de Salida: 16.15h Polideportivo Municipal (Micro 35)

Lunes 23-9-2019
FÚTBOL SALA
18.00H CADETE: LORA DE ESTEPA – CASARICHE
PADEL
18.00H INFANTIL: LORA DE ESTEPA – CASARICHE
Hora de Salida: 17.15h Polideportivo Municipal (Micro 19)

Martes 24-9-2019
PÁDEL
18.00H BENJAMIN FEMENINO: LORA DE ESTEPA – CASARICHE
18.45H INFANTIL FEMENINO: LORA DE ESTEPA – CASARICHE
19.30H CADETE MASCULINO: LORA DE ESTEPA – CASARICHE
Hora de Salida: 17.15h Polideportivo (Furgoneta)

RESULTADOS

CD. VENTIPPO
SENIOR
Domingo 15-9-2019
CD VENTIPPO 1 – AMIGOS DVOS. CERRO DEL ÁGUILA 1
HORA PARTIDO: 20.00H

CADETE
MIÉRCOLES 11-9-2019
CD VENTIPPO 2 – U.D. ALAMEDA 1

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña, así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD. VENTIPPO

• CADETE
Miércoles 11-9-2019 (AMISTOSO)
CD VENTIPPO – U.D ALAMEDA
HORA PARTIDO: 20.00H

• SENIOR
Domingo 15-9-2019
CD VENTIPPO – AMIGOS DVOS. CERRO DEL ÁGUILA
HORA PARTIDO: 19.00H

RESULTADOS

CD. VENTIPPO

• SENIOR
Domingo 8-9-2019
CD VENTIPPO 0 – UD BELLAVISTA 1
HORA PARTIDO: 20.00H

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña, así como los resultados de la semana pasada.

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña, recordando que están abiertos los plazos de inscripción en las Actividades Deportivas, el Programa Vamos a la Piscina y el Campamento Deportivo Verano 2019. Incluimos también los resultados obtenidos por nuestros equipos en el III Torneo de Fútbol – 7 Unión Deportiva Alameda de la semana pasada.

 

 

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña, así como los resultados de la semana pasada.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies