Tag Archives: CD Ventippo

El 3 de Enero os esperamos en el Torneo de Reyes CD Ventippo a beneficio de ACADICA

El Estadio Sergio Carnerero Gil acoge este viernes 3 de Eneros, a partir de las 19:00 h, el Torneo de Reyes CD Ventippo, a beneficio de la asociación local ACADICA (entrada única a 2 Euros/persona).

Será un triangular de fútbol, en el que participarán el FC Aguilarense, el CD Zona Norte de Málaga y el CD Ventippo.

PROGRAMACIÓN

19:00 H: FC AGUILARENSE – CD VENTIPPO (CAMPO 1)

20:00 H: FC AGUILARENSE – CD ZONA NORTE MÁLAGA (CAMPO 1)

21:00 H: CD ZONA NORTE MÁLAGA – CD VENTIPPO (CAMPO 1)

¡Os esperamos!

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña, que este fin de semana son los partidos de nuestros cadetes y seniors, ambos el sábado 14 de Diciembre.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO

  •  CADETE

SÁBADO 14-12-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  CD PEDRERA

HORA PARTIDO: 16.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

SÁBADO 14-12-2019 (COMPETICIÓN)

OSUNA BOTE CLUB  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 19.30H

HORA SALIDA: 18.00H

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña: los partidos de nuestros cadetes (07-12-2019), seniors (06-12-2019), el entrenamiento de la Selección Andaluza Femenina de Fútbol en Casariche (03-12-2019) y la participación de nuestros prebenjamines, benjamines y alevines en el IX Torneo de Fútbol Base Ciudad de Estepa (08-12-2019), así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO

  • CADETE

MIÉRCOLES 04-12-2019 (COMPETICIÓN)

LA RODA – CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 18:30 H

HORA SALIDA: 17:00 H.

DOMINGO 08-12-2019 (COMPETICIÓN)

PUEBLA DE CAZALLA  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 12:00 H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

VIERNES 06-12-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  CD MAIRENA

HORA PARTIDO: 18.00H

HORA SALIDA: –.–H

ENTRENAMIENTO DE LA SELECCIÓN ANDALUZA FEMENINA DE FÚTBOL, COMO

PREPARACIÓN PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS

MARTES 3 DE DICIEMBRE, DESDE LAS 16.00H

COMPLEJO POLIDEPORTIVO SERGIO CARNERERO GIL, EN EL CAMPO DE FÚTBOL DE CÉSPED MUNICIPAL

ESCUELA DE FÚTBOL

DOMINGO 08 08-12-2019

HORA SALIDA: 9.15H

HORA CONVOCATORIA: 8.45H

IX TORNEO DE FUTBOL BASE CIUDAD DE ESTEPA (PB-BENJ-ALEV)                                       

CALENDARIO IX TROFEO CIUDAD DE ESTEPA FÚTBOL BASE

PREBENJAMINES:

             GRUPO A                                               GRUPO B                                                                  

CAMPO                                      HORA           CAMPO

                                                                
1         Estepa Ind Cd- Casariche    cd      10:3OH 2 Cd Sededos-Escuelas dep.  
1 Casariche cd –  Cd Churriana   11:30H 2 Cd Pablo VI-Cd Sededos  
1 Cd Churriana  –  Estepa Ind .   13:00H 2 Escuelas dep. Cd Pablo VI  
1 SEMIFINAL 1   15:00H 2 SEMIFINAL 2  
1 TERCER Y CUART0 PUESTO   16:30H 2    
1  FINAL

 

  17:00H 2    


BENJAMINES:

                GRUPO A                                                  GRUPO B                                                    

CAMPO                                      HORA           CAMPO

3 Estepa Ind  A-Salerm Pte Genil 9:30H 4 Estepa Cd– Escuelas dep.Estepa
3   Casariche  cd – Cd Pablo VI 10:00H 4 Cd Churriana –F Origen Andaluz
3 Estepa Ind A- Casariche cd 11:00H 4 F.Origen And-Escuelas dep.Estep
2 Cd Pablo VI-Salerm Pte Genil 12:00H 1 Estepa Cd –Cd Churriana
1 Estepa Cd-  F.Origen Andaluz 13:30H 2 Salerm Pte Genil Fc- Casariche cd
1 Cd Pablo VI –Estepa ind.A 14:30H 2 Escuela dep Estepa-Cd Churriana
1   SEMIFINAL 1 15:30H 2      SEMIFINAL 2
    16:30H 2 TERCER Y CUARTO PTO.
1       FINAL.      17:30H    

                                             

ALEVINES:

              GRUPO A                                     GRUPO      B                                                                                                    

CAMPO                                           HORA    CAMPO

1 Estepa Ind A – Salerm Pte Genil Fc 9:30H 2 Estepa CD –  Badolatosa cf
1 Cd Pablo VI  – Casariche cd 10:00H 2 Cd Stadium F.Nuñez – Cd Sededos
3 Estepa ind.A  – Cd Pablo VI 10:30H 4 Estepa Cd – Cd Stadium F.Nuñez
3 Salerm Pte.Genil  Fc- Casariche cd 11:00H 4 Badolatosa cf –  Cd Sededos
1 Estepa Cd  –  Cd Sededos 12:30H 2 Cd Pablo VI – Salerm Pte.Genil Fc
1 Estepa ind. A  – Casariche cd 14:00H 2 Cd Stadium F.Nuñez- Badolatosa cf
1     SEMIFINAL 1 16:00H 2              SEMIFINAL 2
    17:00H 2 TERCER Y CUARTO PUESTO
1               FINAL 18:00H    

 

RESULTADOS

CD VENTIPPO

  • CADETE

SÁBADO 30-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  3  –  2  PARADAS BALOMPIÉ  

HORA PARTIDO: 16.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

SÁBADO 30-11-2019 (COMPETICIÓN)

VILLAFRANCO CF  0  –  3  CD VENTIPPO    

HORA PARTIDO: 19.00H

HORA SALIDA: 16.00H

  • VETERANOS

DOMINGO 1-12-2019

COPA DE NAVIDAD – DOMINGO 1 DE DICIEMBRE 2019 ESTADIO MUNICIPAL DE CASARICHE

GRUPO A: CASARICHE, EL SAUCEJO Y ESTEPA.

GRUPO B: EL RUBIO, BADOLATOSA Y HERRERA.

GRUPO C: PEDRERA, MARTÍN DE LA JARA Y OSUNA.

GRUPO D: PUENTE GENIL, GILENA Y AGUADULCE.

HORA CAMPO PARTIDO GRUPO RESULTADO
9.30 1 CASARICHE – EL SAUCEJO A 1-2
9.30 2 EL RUBIO – BADOLATOSA B 1-6
10.00 1 PEDRERA – MARTÍN DE LA JARA C 0-0
10.00 2 PUENTE GENIL – GILENA D 0-1
10.30 1 EL SAUCEJO – ESTEPA A 2-3
10.30 2 BADOLATOSA – HERRERA B 0-1
11.00 1 MARTÍN DE LA JARA – OSUNA C 0-1
11.00 2 GILENA – AGUADULCE D 0-2
11.30 1 ESTEPA – CASARICHE A 0-5
11.30 2 HERRERA- EL RUBIO B 3-4
12.00 1 OSUNA – PEDRERA C 1-1
12.00 2 AGUADULCE – PUENTE GENIL D 2-0
12.30 1 SEMIFINAL CASARICHE – BADOLATOSA   6-2
12.30 2 SEMIFINAL OSUNA – AGUADULCE   1-2
13.00 1 FINAL CASARICHE – AGUADULCE   2-0

 

 ESCUELA DE FÚTBOL

VIERNES 29-11-2019

PARTIDO: CASARICHE  –  BADOLATOSA  AMISTOSO

PROGRAMACIÓN:

HORARIO  CAMPO 1 CAMPO 2
16.00 HORAS 16.00 HORAS 16.00 HORAS
PREBENJAMÍN

E.F.P.CASARICHE 5

 E.F.P. BADOLATOSA  3

BENJAMÍN

E.F.P.CASARICHE  3

 E.F.P. BADOLATOSA  5

17.00 HORAS 17.00 HORAS 17.00 HORAS
BEBÉS

E.F.P. CASARICHE   19

E.F.P. BADOLATOSA  0

ALEVÍN

E.F.P CASARICHE 2

E.F.P. BADOLATOSA  2

18:00 HORAS 18:00 HORAS 18:00 HORAS
INFANTIL

CD VENTIPPO 2

E.F.P. BADOLATOSA 2

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña (los partidos de nuestros seniors y cadetes del CD Ventippo, la final de los Mundialitos Peloteros «Memorial Sergio Carnerero Gil» en Casariche el 2 de Noviembre y la participación de nuestros veteranos en la Copa de Otoño el domingo día 3 en Aguadulce),  así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO

  • CADETE

VIERNES 1-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  ECIJA CF “A”

HORA PARTIDO: 11.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

Domingo 03-11-2019 (COMPETICIÓN)

UD PILAS  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: 09.00H

  • VETERANOS

Domingo 03-11-2019 (COMPETICIÓN)

SEDE: AGUADULCE  COPA DE OTOÑO

GRUPO A: AGUADULE, EL RUBIO, MARTÍN DE LA JARA

GRUPO B: PUENTE GENIL, OSUNA, ESTEPA

GRUPO C: BADOLATOSA, EL SAUCEJO, PEDRERA

GRUPO D: HERRERA, CASARICHE, GILENA

PARTIDOS

09.30H     AGUADULCE  –  EL RUBIO

09.30H     PUENTE GENIL  –  OSUNA

10.00H     BADOLATOSA  –  EL SAUCEJO

10.00H     HERERA  –  CASARICHE

10.30H     EL RUBIO  –  MARTIN DE LA JARA

10.30H     OSUNA  –  ESTEPA

11.00H     EL SAUCEJO  –  PEDRERA

11.00H     CASARICHE  –  GILENA

11.30H     MARTIN DE LA JARA  –  AGUADULCE

11.30H     ESTEPA  –  PUENTE GENIL

12.00H    PEDRERA  –  BADOLATOSA

12.00H     GILENA  –  HERRERA

12.30H     SEMIFINALES 1º GRUPO A – 1º GRUPO B

12.30H     SEMIFINALES 1º GRUPO C – 1º GRUPO D

13.00H     FINAL

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL

MUNDIALITOS PELOTEROS – MEMORIAL SERGIO CARNERERO GIL ( 2019/2020)

FASE FINAL

02.11.2019 ESTADIO MUNICIPAL DE CASARICHE

*CATEGORIAS:

PREBENJAMINES / INFANTILES / BENJAMINES / ALEVINES

*PARTIDOS DE EXHIBICION:

BEBÉS Y FÚTBOL FEMENINO

*PROGRAMA:

09.00 H. LLEGADA DE EQUIPOS AL CAMPO DE FÚTBOL, DESFILE E INAUGURACIÓN.

10.00 H COMPETICIÓN Y CASTILLOS, CAMPO 3X3, HINCHABLES, DEGUSTACIONES, TALLERES, ETC.

15.00 H CLAUSURA Y ENTREGA DE PREMIOS

HORA CAMPO PARTIDOS RESULTADO
10.00 1 SEMIFINAL INFANTIL OSUNA   –   LANTEJUELA  
10.00 2 SEMIFINAL INFANTIL AGUADULCE   –   MARINALEDA  
10.30 1 SEMIFINAL ALEVIN    MARTÍN DE LA JARA   –   BADOLATOSA  
10.30 2 SEMIFINAL ALEVÍN    GILENA   –   LA RODA DE ANDALUCÍA  
11.00 1 SEMIFINAL BENJAMÍN    LOS CORRALES   –   GILENA  
11.00 2 SEMIFINAL BENJAMÍN   OSUNA   –   LANTEJUELA  
11.30 1 EXHIBICIÓN BEBÉS CASARICHE – OSUNA  
11.30 2 EXHIBICIÓN BEBÉS LOS CORRALES – PEDRERA  
12.00 1 FÚTBOL BASE FEMENINO OSUNA – CASARICHE  
12.30 1 SEMIFINAL PREBENJAMÍN OSUNA   –   PEDRERA  
12.30 2 SEMIFINAL PREBENJAMÍN AGUADULCE   –   LOS CORRALES  
13.00 1 FINAL INFANTIL   
13.00 2 S3º Y 4º PUESTOS INFANTIL  
13.30 1 FINAL ALEVIN  
13.30 2 3º Y 4º PUESTOS ALEVÍN  
14.00 1 FINAL BENJAMÍN  
14.00 2 3º Y 4º PUESTOS BENJAMÍN  
14.30 1 EXHIBICIÓN BEBÉS FINAL  
14.30 2 EXHIBICIÓN BEBÉS 3º Y 4º  
15.00 1 FINAL PREBENJAMIN  
15.00 2 3º Y 4º PUESTOS PREBENJAMÍN  

 

RESULTADOS

CD VENTIPPO

  • CADETE

Domingo 27-10-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  1  – 3  UD LOS CORRALES

HORA PARTIDO: 11.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

Sábado 26-10-2019 (COMPETICION)

CD VENTIPPO  2  –  2  LORA CF 

HORA PARTIDO: 19.00H

HORA SALIDA: –.–H

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL

MUNDIALITOS PELOTEROS – MEMORIAL SERGIO CARNERERO GIL ( 2019/2020)

SEDE: MARTÍN DE LA JARA

DIA: SÁBADO 26.10.2019

HORA SALIDA: 8.15H

HORA CONVOCATORIA: 7.45H EN VESTUARIOS CAMPO DE CÉSPED

CATEGORIAS: PREBENJAMÍN Y INFANTIL (FÚTBOL 7)

HORA CAMPO PARTIDO CATEGORIA GRUPO
09.00 1 3 AGUADULCE – CASARICHE 1 INFANTIL ÚNICO
09.00 2 LANTEJUELA – PEDRERA INFANTIL ÚNICO
09.30 1 1 M.DE LA JARA – CASARICHE 0 PREBENJAMÍN I
09.30 2 PEDRERA – BADOLATOSA PREBENJAMÍN II
10.00 1 1 LANTEJUELA – CASARICHE 0 INFANTIL ÚNICO
10.00 2 PEDRERA – AGUADULCE INFANTIL ÚNICO
10.30 1 1 CASARICHE – AGUADULCE 3 PREBENJAMÍN I
10.30 2 BADOLATOSA – LA RODA DE A. PREBENJAMÍN II
11.00 1 1 CASARICHE – PEDRERA 2 INFANTIL ÚNICO
11.00 2 PEDRERA –  M.DE LA JARA INFANTIL ÚNICO
11.30 1 AGUADULCE – M.DE LA JARA PREBENJAMÍN I
11.30 2 LA RODA DE A. – PEDRERA PREBENJAMÍN II
12.00 1   FINAL INFANTIL  
12.00 2   FINAL PREBENJAMÍN  

MUNDIALITOS SERGIO CARNERERO GIL

 

                              

El Complejo Deportivo Sergio Carnerero Gil se llenó de rosa

Un año más, el CD Ventippo y el pueblo de Casariche llenaron de rosa el Complejo Deportivo «Sergio Carnerero Gil»por un día, en concreto, este año, fue el sábado 26 de Octubre, durante la celebración del encuentro CD Ventippo – Lora CF, que dio comienzo a las siete de la tarde, «ya que la recaudación obtenida ese día en taquilla se va a destinar íntegramente a la lucha contra el cáncer a través de la Junta Local AECC Casariche, una iniciativa de nuestro club deportivo, que de esta manera, ha puesto su granito de arena para que «la asociación local contra el cáncer gane en autoestima y fuerza para vencer a esta maldita enfermedad».

También esta vez, nuestro pueblo se volcó con la causa, llenando el municipal de rosa.

«Fue una tarde tremendamente emotiva. Ese partido, que finalizó con empate a dos, sí que lo ganamos tod@s».

 

 

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos las próximas actividades deportivas con participación casaricheña (entre ellas, los partidos del CD Ventippo Temporada 2017-2018, en sus diferentes categorías), así como los resultados de la semana pasada.

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos las próximas actividades deportivas con participación casaricheña (entre ellas, los partidos del CD Ventippo Temporada 2017-2018, en sus diferentes categorías), así como los resultados de la semana pasada.

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos las próximas actividades deportivas con participación casaricheña (entre ellas, los partidos del CD Ventippo Temporada 2017-2018, en sus diferentes categorías), así como los resultados de la semana pasada.

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos las próximas actividades deportivas con participación casaricheña (entre ellas, los partidos del CD Ventippo Temporada 2017-2018, en sus diferentes categorías), así como los resultados de la semana pasada.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies