Tag Archives: próximas

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña (los partidos de nuestros seniors -01-02-2020, ya que los cadetes descansan esta semana, el del Club de Tenis Casariche en la Liga Interclub el 25-01-2020, los de nuestra escuela de fútbol en los Juegos Deportivos Provinciales (benjamines, alevines e infantiles el 28-01-2020 en casa y de benjamines e infantiles el 31-01-2020 en Luisiana) y nuestra participación en fútbol sala, tenis y pádel en el Proyecto Multideporte en Gilena el 01-02-2020), así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD. VENTIPPO

  • CADETE

SÁBADO 01-02-2020 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO, DESCANSO POR RETIRADA DEL ÉCIJA BPIE. SAD

  • SENIOR

SÁBADO 01-02-2020 (COMPETICIÓN)
CD VENTIPPO – CD CORONIL
HORA PARTIDO: 19.00H
HORA SALIDA: –.–H

CD TENIS CASARICHE

LIGA INTERCLUB

DÍA: DOMINGO 02-02-2020
HORA: 10.00H
PARTIDO: CASARICHE – PUEBLA DE CAZALLA

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

PROYECTO FÚTBOL 7

  • DÍA: MARTES 28-01-2020 LIGAS (BENJAMÍN-ALEVÍN-INFANTIL)

HORA PARTIDO: 16.30H
HORA CONVOCATORIA: 16.30H
HORA SALIDA: –.–H

CASARICHE – CAÑADA DEL ROSAL
– 17.00H BENJAMIN
– 17.00H ALEVIN
– 18.00H INFANTIL

  • DÍA: VIERNES 31-01-2020 LIGAS (BENJAMÍN-ALEVÍN-INFANTIL)

HORA PARTIDO: 17.00H
HORA CONVOCATORIA: 15.30H
HORA SALIDA: 15.45H

LUISIANA – CASARICHE
– 17.00H BENJAMIN
– 17.00H INFANTIL

PROYECTO MULTIDEPORTE

DÍA: SÁBADO 01-02-2020 SEDE: GILENA
HORA SALIDA: 9.15H
HORA CONVOCATORIA: 8.45H

FÚTBOL SALA
BENJAMÍN CASARICHE – OSUNA B

TENIS
BENJAMÍN CASARICHE ALEV B – GILENA
BENJAMÍN CASARICHE BENJ – CASARICHE ALEV A
INFANTIL CASARICHE INF. B – CASASRICHE CAD
INFANTIL CASARICHE INF C – ESTEPA CAD
INFANTIL CASARICHE INF A – CASARICHE INF C
INFANTIL CASARICHE INF B – CASARICHE INF A

PÁDEL
CADETE CASARICHE CAD B – PEDRERA CAD
CADETE CASARICHE CAD A – CASARICHE INF A
CADETE CASARICHE INF C – LORA INF
CADETE CASARICHE INF B – LORA CAD
FEMENINO CASARICHE INF A – ESTEPA ALEV MIXTO
FEMENINO CASARICHE INF C – OSUNA INF MIXTO
FEMENINO CASARICHE INF D – PEDRERA ALEV
FEMENINO CASARICHE INF B – LORA ALEV
PREBENJAMIN CASARICHE PREB B – LORA B

 

RESULTADOS

CD VENTIPPO

  • CADETE

SÁBADO 25-01-2020 (COMPETICIÓN)

CD ARAHAL BALOMPIÉ “A”  4  –  0  CD VENTIPPO     

HORA PARTIDO: 14.00H

HORA SALIDA: 11.30H

  • SENIOR

DOMINGO 26-01-2020 (COMPETICIÓN)

AMIGOS DVOS. CERRO DEL ÁGUILA  1  –  1  CD VENTIPPO        

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: 09.00H

CD TENIS CASARICHE

LIGA INTERCLUB            (ACTIVIDAD SUSPENDIDA POR LA LLUVIA)

DÍA: DOMINGO 26-01-2020

HORA:10.00H

PARTIDO: CASARICHE  –  PUEBLA DE CAZALLA

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES  – JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

ESCUELA DE FÚTBOL

  • DÍA: MARTES 21-01-2020        LIGAS (BENJAMÍN-ALEVÍN-INFANTIL)

HORA PARTIDO: 16.30H

HORA CONVOCATORIA: 15.45H

HORA SALIDA: 16.00H

                                           GILENA  –  CASARICHE

16.30H  BENJAMÍN                    1  –  8

16.30H  ALEVÍN                          2  –  2

17.30H  INFANTIL                       3  –  3

  •  DÍA: SÁBADO 25-01-2020               (PREBENJAMÍN-FÚTBOL FEMENINO)

HORA SALIDA: 8.10H                     (ACTIVIDAD SUSPENDIDA POR LA LLUVIA)

HORA CONVOCATORIA: 8.00H

SEDE: BADOLATOSA Y CORCOYA

FÚTBOL BASE FEMENINO

CASARICHE  –  EL SAUCEJO

CASARICHE  –  LA RODA DE ANDALUCÍA

CASARICHE  –  OSUNA

PREBENJAMÍN

CASARICHE  –  ESTEPA

CASARICHE  –  MARTÍN DE LA JARA

  •  DÍA DOMINGO 26-01-2020                               (VETERANOS)

HORA SALIDA: 9.00H

HORA CONVOCATORIA: 9.00H

SEDE: EL SAUCEJO

 CASARICHE  4  –  1  AGUADULCE

CASARICHE  2  –  2  EL RUBIO

SEMIFINAL: CASARICHE  1  –  BADOLATOSA  1 (PASA CASARICHE POR PENALTIS)

FINAL: CASARICHE  1  –  PEDRERA  2

ESCUELA DE BALONCESTO

DÍA: SÁBADO 25-01-2020                SEDE: OSUNA

HORA SALIDA: 10.00H

HORA CONVOCATORIA: 9.45H

11.00H     CASARICHE  29  –  17  ÉCIJA

 

PROYECTO MULTIDEPORTE

DÍA: SÁBADO 25-01-2020                                     SEDE: FUENTES DE ANDALUCÍA

HORA SALIDA: 8.15H

HORA CONVOCATORIA: 8.00H

TENIS DE MESA

PRIMARIA

CASARICHE  0  –  4  LUISIANA

CASARICHE B  1  –  3  OSUNA

CASARICHE   3 –  1  CASARICHE  B

SECUNDARIA

CASARICHE  2  –  2  OSUNA

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña (los partidos de nuestros cadetes -25-01-2020 – y seniors -26-01-2020-, el del Club de Tenis Casariche en la Liga Interclub el 25-01-2020, los de nuestra escuela de fútbol en los Juegos Deportivos Provinciales (benjamines, alevines e infantiles el 21-01-2020 en Gilena, prebenjamines y fútbol femenino el 25-01-2020 en Badolatosa-Corcoya y veteranos el 26-01-2020 en El Saucejo), la participación de nuestra escuela de baloncesto en Osuna el 25-01-2020, y nuestra participación en tenis de mesa (primaria y secundaria) en el Proyecto Multideporte en Fuentes de Andalucía el 25-01-2020), así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD. VENTIPPO

  • CADETE

SÁBADO 25-01-2020 (COMPETICIÓN)
CD ARAHAL BALOMPIE “A” – CD VENTIPPO
HORA PARTIDO: 14.00H
HORA SALIDA: 11.30H

  • SENIOR

DOMINGO 26-01-2020 (COMPETICIÓN)
AMIGOS DVOS. CERRO DEL ÁGUILA – CD VENTIPPO
HORA PARTIDO: 12.00H
HORA SALIDA: 09.00H

CD TENIS CASARICHE

LIGA INTERCLUB
DIA: SÁBADO 25-01-2020
HORA:16.15H
PARTIDO: CASARICHE – PUEBLA DE CAZALLA

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

ESCUELA DE FÚTBOL

  • DÍA: MARTES 21-01-2020 LIGAS (BENJAMÍN-ALEVÍN-INFANTIL)

HORA PARTIDO: 16.30H
HORA CONVOCATORIA: 15.45H
HORA SALIDA: 16.00H

GILENA – CASARICHE
– 16.30H BENJAMIN
– 16.30H ALEVIN
– 17.30H INFANTIL

  • DÍA: SÁBADO 25-01-2020 (PREBENJAMÍN-FÚTBOL FEMENINO)

HORA SALIDA: 8.10H
HORA CONVOCATORIA: 8.00H

SEDE: BADOLATOSA Y CORCOYA

FÚTBOL BASE FEMENINO

CASARICHE – EL SAUCEJO

CASARICHE – LA RODA DE ANDALUCIA

CASARICHE – OSUNA

PREBENJAMÍN

CASARICHE – ESTEPA

CASARICHE – MARTIN DE LA JARA

  • DÍA: DOMINGO 26-01-2020 (VETERANOS)

HORA SALIDA: 9.00H
HORA CONVOCATORIA: 9.00H
SEDE: EL SAUCEJO

CASARICHE – AGUADULCE
CASARICHE – EL RUBIO
SEMIFINAL y FINAL.

ESCUELA DE BALONCESTO
DÍA: SÁBADO 25-01-2020 SEDE: OSUNA
HORA SALIDA: 10.00H
HORA CONVOCATORIA: 9.45H
11.00H CASARICHE – ÉCIJA

PROYECTO MULTIDEPORTE
DÍA: SÁABADO 25-01-2020 SEDE: FUENTES DE ANDALUCÍA
HORA SALIDA: 8.15H
HORA CONVOCATORIA: 8.00H

TENIS DE MESA
PRIMARIA
CASARICHE – LUISIANA
CASARICHE B – OSUNA
CASARICHE – CASARICHE B

SECUNDARIA
CASARICHE – CAÑADA

RESULTADOS

CD VENTIPPO

  • CADETE

SÁBADO 18-01-2020 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  1  –  0  CD MARCHENA ATLÉTICO   

HORA PARTIDO: 16.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

DOMINGO 19-01-2020 (COMPETICIÓN)

UD BELLAVISTA  2  –  0  CD VENTIPPO        

HORA PARTIDO: 11.30H

HORA SALIDA: 09.00H

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

ESCUELA DE FÚTBOL

  • DÍA: VIERNES 17-01-2020        LIGAS (BENJAMÍN-ALEVÍN-INFANTIL)

HORA PARTIDO: 16.30H

HORA CONVOCATORIA: 16.00H

16.30H     BENJAMÍN               CASARICHE  7  –  3  ESTEPA 

ESCUELA DE BALONCESTO

DÍA: SÁBADO 18-01-2020                SEDE: ÉCIJA

HORA SALIDA: 9.15H

HORA CONVOCATORIA: 9.00H

11.00H     CASARICHE  39  –  29  GILENA

PROYECTO MULTIDEPORTE

DÍA: SÁBADO 11-01-2020                                     SEDE: VILLANUEVA DE SAN JUAN

HORA SALIDA: 8.30H

HORA CONVOCATORIA: 8.15H

 ESCUELA DE FÚTBOL SALA

PREBENJAMÍN       CASARICHE  2  –  6  OSUNA A

BENJAMÍN              CASARICHE  1  –  2  PEDRERA

ALEVÍN                    CASARICHE  1  –  6  MARTÍN DE LA JARA

ESCUELA DE TENIS

DESCANSO

ESCUELA DE PÁDEL (Jornada suspendida por lluvia)

ALEVÍN                    CASARICHE C  –  MARTÍN DE LA JARA B

ALEVÍN                    CASARICHE B –  MARTÍN DE LA JARA A

ALEVÍN                     CASARICHE A  –  AGUADULCE   B

ALEVÍN                     CASARICHE E  –  LUISIANA

FEMENINO              CASARICHE INF  A  –  CASARICHE INF D

FEMENINO              CASARICHE INF  B  –  LORA INF

INFANTIL                 CASARICHE CAD  A  –  LORA CAD

INFANTIL                 CASARICHE INF A  –  ESTEPA CAD MIXTO

INFANTIL                 CASARICHE CAD B  6 – 0 MARINALEDA INF

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña (el Torneo de Reyes CD Ventippo -Triangular a beneficio de ACADICA- y el I Torneo de Pádel Navideño -en marcha del 21 de Diciembre al 5 de Enero-), así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO

TORNEO DE REYES CD VENTIPPO (SENIOR), A BENEFICIO DE ACADICA

VIERNES 3 DE ENERO DE 2020, DESDE LAS 19:00 H.

LUGAR: COMPLEJO POLIDEPORTIVO SERGIO CARNERERO GIL

PROGRAMACIÓN

19:00 H: FC AGUILARENSE – CD VENTIPPO  (CAMPO 1)

20:00 H: FC AGUILARENSE – CD ZONA NORTE MÁLAGA  (CAMPO 1)

21:00 H: CD ZONA NORTE MÁLAGA – CD VENTIPPO  (CAMPO 1)

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES

ESCUELA DE PÁDEL 

I TORNEO DE PÁDEL NAVIDEÑO

(CONSULTAR PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS EN EL CARTEL)

RESULTADOS

CD. VENTIPPO

• CADETE
SÁBADO 21-12-2019 (COMPETICIÓN)
CD CORONIL 3 – 1 CD VENTIPPO
HORA PARTIDO: 12.00H
HORA SALIDA: 09.30H

• SENIOR
DOMINGO 22-12-2019 (COMPETICIÓN)
CD VENTIPPO 1 – 1 UD MORÓN CF
HORA PARTIDO: 18.00 H
HORA SALIDA: –.–H

 

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña, que este fin de semana son los partidos de nuestros cadetes y seniors, ambos el sábado 14 de Diciembre.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO

  •  CADETE

SÁBADO 14-12-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  CD PEDRERA

HORA PARTIDO: 16.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

SÁBADO 14-12-2019 (COMPETICIÓN)

OSUNA BOTE CLUB  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 19.30H

HORA SALIDA: 18.00H

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña: los partidos de nuestros cadetes (07-12-2019), seniors (06-12-2019), el entrenamiento de la Selección Andaluza Femenina de Fútbol en Casariche (03-12-2019) y la participación de nuestros prebenjamines, benjamines y alevines en el IX Torneo de Fútbol Base Ciudad de Estepa (08-12-2019), así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO

  • CADETE

MIÉRCOLES 04-12-2019 (COMPETICIÓN)

LA RODA – CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 18:30 H

HORA SALIDA: 17:00 H.

DOMINGO 08-12-2019 (COMPETICIÓN)

PUEBLA DE CAZALLA  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 12:00 H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

VIERNES 06-12-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  CD MAIRENA

HORA PARTIDO: 18.00H

HORA SALIDA: –.–H

ENTRENAMIENTO DE LA SELECCIÓN ANDALUZA FEMENINA DE FÚTBOL, COMO

PREPARACIÓN PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS

MARTES 3 DE DICIEMBRE, DESDE LAS 16.00H

COMPLEJO POLIDEPORTIVO SERGIO CARNERERO GIL, EN EL CAMPO DE FÚTBOL DE CÉSPED MUNICIPAL

ESCUELA DE FÚTBOL

DOMINGO 08 08-12-2019

HORA SALIDA: 9.15H

HORA CONVOCATORIA: 8.45H

IX TORNEO DE FUTBOL BASE CIUDAD DE ESTEPA (PB-BENJ-ALEV)                                       

CALENDARIO IX TROFEO CIUDAD DE ESTEPA FÚTBOL BASE

PREBENJAMINES:

             GRUPO A                                               GRUPO B                                                                  

CAMPO                                      HORA           CAMPO

                                                                
1         Estepa Ind Cd- Casariche    cd      10:3OH 2 Cd Sededos-Escuelas dep.  
1 Casariche cd –  Cd Churriana   11:30H 2 Cd Pablo VI-Cd Sededos  
1 Cd Churriana  –  Estepa Ind .   13:00H 2 Escuelas dep. Cd Pablo VI  
1 SEMIFINAL 1   15:00H 2 SEMIFINAL 2  
1 TERCER Y CUART0 PUESTO   16:30H 2    
1  FINAL

 

  17:00H 2    


BENJAMINES:

                GRUPO A                                                  GRUPO B                                                    

CAMPO                                      HORA           CAMPO

3 Estepa Ind  A-Salerm Pte Genil 9:30H 4 Estepa Cd– Escuelas dep.Estepa
3   Casariche  cd – Cd Pablo VI 10:00H 4 Cd Churriana –F Origen Andaluz
3 Estepa Ind A- Casariche cd 11:00H 4 F.Origen And-Escuelas dep.Estep
2 Cd Pablo VI-Salerm Pte Genil 12:00H 1 Estepa Cd –Cd Churriana
1 Estepa Cd-  F.Origen Andaluz 13:30H 2 Salerm Pte Genil Fc- Casariche cd
1 Cd Pablo VI –Estepa ind.A 14:30H 2 Escuela dep Estepa-Cd Churriana
1   SEMIFINAL 1 15:30H 2      SEMIFINAL 2
    16:30H 2 TERCER Y CUARTO PTO.
1       FINAL.      17:30H    

                                             

ALEVINES:

              GRUPO A                                     GRUPO      B                                                                                                    

CAMPO                                           HORA    CAMPO

1 Estepa Ind A – Salerm Pte Genil Fc 9:30H 2 Estepa CD –  Badolatosa cf
1 Cd Pablo VI  – Casariche cd 10:00H 2 Cd Stadium F.Nuñez – Cd Sededos
3 Estepa ind.A  – Cd Pablo VI 10:30H 4 Estepa Cd – Cd Stadium F.Nuñez
3 Salerm Pte.Genil  Fc- Casariche cd 11:00H 4 Badolatosa cf –  Cd Sededos
1 Estepa Cd  –  Cd Sededos 12:30H 2 Cd Pablo VI – Salerm Pte.Genil Fc
1 Estepa ind. A  – Casariche cd 14:00H 2 Cd Stadium F.Nuñez- Badolatosa cf
1     SEMIFINAL 1 16:00H 2              SEMIFINAL 2
    17:00H 2 TERCER Y CUARTO PUESTO
1               FINAL 18:00H    

 

RESULTADOS

CD VENTIPPO

  • CADETE

SÁBADO 30-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  3  –  2  PARADAS BALOMPIÉ  

HORA PARTIDO: 16.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

SÁBADO 30-11-2019 (COMPETICIÓN)

VILLAFRANCO CF  0  –  3  CD VENTIPPO    

HORA PARTIDO: 19.00H

HORA SALIDA: 16.00H

  • VETERANOS

DOMINGO 1-12-2019

COPA DE NAVIDAD – DOMINGO 1 DE DICIEMBRE 2019 ESTADIO MUNICIPAL DE CASARICHE

GRUPO A: CASARICHE, EL SAUCEJO Y ESTEPA.

GRUPO B: EL RUBIO, BADOLATOSA Y HERRERA.

GRUPO C: PEDRERA, MARTÍN DE LA JARA Y OSUNA.

GRUPO D: PUENTE GENIL, GILENA Y AGUADULCE.

HORA CAMPO PARTIDO GRUPO RESULTADO
9.30 1 CASARICHE – EL SAUCEJO A 1-2
9.30 2 EL RUBIO – BADOLATOSA B 1-6
10.00 1 PEDRERA – MARTÍN DE LA JARA C 0-0
10.00 2 PUENTE GENIL – GILENA D 0-1
10.30 1 EL SAUCEJO – ESTEPA A 2-3
10.30 2 BADOLATOSA – HERRERA B 0-1
11.00 1 MARTÍN DE LA JARA – OSUNA C 0-1
11.00 2 GILENA – AGUADULCE D 0-2
11.30 1 ESTEPA – CASARICHE A 0-5
11.30 2 HERRERA- EL RUBIO B 3-4
12.00 1 OSUNA – PEDRERA C 1-1
12.00 2 AGUADULCE – PUENTE GENIL D 2-0
12.30 1 SEMIFINAL CASARICHE – BADOLATOSA   6-2
12.30 2 SEMIFINAL OSUNA – AGUADULCE   1-2
13.00 1 FINAL CASARICHE – AGUADULCE   2-0

 

 ESCUELA DE FÚTBOL

VIERNES 29-11-2019

PARTIDO: CASARICHE  –  BADOLATOSA  AMISTOSO

PROGRAMACIÓN:

HORARIO  CAMPO 1 CAMPO 2
16.00 HORAS 16.00 HORAS 16.00 HORAS
PREBENJAMÍN

E.F.P.CASARICHE 5

 E.F.P. BADOLATOSA  3

BENJAMÍN

E.F.P.CASARICHE  3

 E.F.P. BADOLATOSA  5

17.00 HORAS 17.00 HORAS 17.00 HORAS
BEBÉS

E.F.P. CASARICHE   19

E.F.P. BADOLATOSA  0

ALEVÍN

E.F.P CASARICHE 2

E.F.P. BADOLATOSA  2

18:00 HORAS 18:00 HORAS 18:00 HORAS
INFANTIL

CD VENTIPPO 2

E.F.P. BADOLATOSA 2

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña: la inauguración del nuevo campo de fútbol de césped artificial en el Complejo Deportivo Sergio Carnerero Gil (21-11-2019)los partidos de nuestros seniors (24-11-2019) y cadetes (22-11-2019) del CD Ventippo, así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES       

INAUGURACIÓN DE NUEVO CAMPO DE FÚTBOL DE CÉSPED ARTIFICIAL – ESTADIO MUNICIPAL SERGIO CARNERERO GIL

LUGAR : COMPLEJO DEPORTIVO SERGIO CARNERERO GIL

JUEVES 21-11-2019

HORA: 16:00 h: Torneo Amistoso – Categorías prebenjamín, benjamín, alevín, femenino, infantil y cadete/ 18:30 h : Ceremonia de Inauguración 19: Triangular Amistoso entre Sevilla F.C. (Tercera División), Selección senior de la Escuela de Fútbol Peloteros y nuestro C.D. Ventippo).

VIERNES 22-11-2019

PARTIDO DE VETERANOS

HORA: 19:00 H

CD VENTIPPO

  • CADETE

VIERNES 22-11-2019 (COMPETICIÓN)

LA RODA CF  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 18.30H

HORA SALIDA: 17.15H

  • SENIOR

DOMINGO 24-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  ESTRELLA SAN AGUSTÍN

HORA PARTIDO: 16.30H

HORA SALIDA: –.–H

 

RESULTADOS

CD VENTIPPO

  • CADETE

SÁBADO 16-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  5  –  2  CD OBULCULA

HORA PARTIDO: 16.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

DOMINGO 17-11-2019 (COMPETICIÓN)

UD RINCONADA  0  –  1  CD VENTIPPO  

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: 09.30H

 La imagen puede contener: texto

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña: los partidos de nuestros seniors (17-11-2019) y cadetes (16-11-2019) del CD Ventippo, la primera prueba del X Circuito de Cross Miguel Ríos en nuestro Cerro Bellido (17-11-2019) y el II Torneo de Petanca «Ciudad de Ventippo» y , así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO 

  • CADETE

SÁBADO 16-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  CD OBULCULA

HORA PARTIDO: 16.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

DOMINGO 17-11-2019 (COMPETICIÓN)

UD RINCONADA  –  CD VENTIPPO  

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: 09.30H

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES

ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE ATLETISMO

CROSS CERRO BELLIDO – 1ª PRUEBA X CIRCUITO CROSS MIGUEL RÍOS

DOMINGO 17-11-2019

HORA: DESDE LAS 10:00 H.

LUGAR: PARQUE PERIURBANO DEL CERRO BELLIDO

CLUB DE PETANCA CASARICHE

II TORNEO CIUDAD DE VENTIPPO Y PRESENTACIÓN NUEVO EQUIPO

DOMINGO 17-11-2019

LUGAR: RECINTO FERIAL

HORA: INSCRIPCIONES DE 08:30 A 09:30 H.

RESULTADOS

CD VENTIPPO

  • CADETE

SÁBADO 9-11-2019 (COMPETICIÓN)

CF CIUDAD DE MORÓN  1  –  2  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 09.00H

HORA SALIDA: 07.00H

  • SENIOR

DOMINGO 10-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  2  –  1  CD PEDRERA

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: –.–H 

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES

ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL

FUTBOL DE PLAZUELA EN EL RUBIO   SABADO 9-11-2019

HORA SALIDA: 8.30H     //     HORA CONVOCATORIA: 8.15H VESTUARIOS

PREBENJAMÍN    10.00H     CASARICHE  7  –  0  MARINALEDA

PREBENJAMÍN     12.30H   CASARICHE  1  –  3  MARTIN DE LA JARA

BENJAMÍN            10.50H   CASARICHE  0  –  5  BADOLATOSA

BENJAMÍN            12.55H   CASARICHE  3  –  2  GILENA

ALEVÍN                   10.25H  CASARICHE  0  –  2  MARTIN DE LA JARA

ALEVÍN                   11.15H  CASARICHE  3  –  0  LORA DE ESTEPA

PREBENJAMÍN

13.20H     3º Y 4º   CASARICHE  9  –  GILENA 1

ALEVÍN

13.45H     3º Y 4º   CASARICHE  4  –  EL RUBIO  2

 

 

 

 

 

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña (los partidos de nuestros seniors y cadetes del CD Ventippo, la final de los Mundialitos Peloteros «Memorial Sergio Carnerero Gil» en Casariche el 2 de Noviembre y la participación de nuestros veteranos en la Copa de Otoño el domingo día 3 en Aguadulce),  así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO

  • CADETE

VIERNES 1-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  ECIJA CF “A”

HORA PARTIDO: 11.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

Domingo 03-11-2019 (COMPETICIÓN)

UD PILAS  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: 09.00H

  • VETERANOS

Domingo 03-11-2019 (COMPETICIÓN)

SEDE: AGUADULCE  COPA DE OTOÑO

GRUPO A: AGUADULE, EL RUBIO, MARTÍN DE LA JARA

GRUPO B: PUENTE GENIL, OSUNA, ESTEPA

GRUPO C: BADOLATOSA, EL SAUCEJO, PEDRERA

GRUPO D: HERRERA, CASARICHE, GILENA

PARTIDOS

09.30H     AGUADULCE  –  EL RUBIO

09.30H     PUENTE GENIL  –  OSUNA

10.00H     BADOLATOSA  –  EL SAUCEJO

10.00H     HERERA  –  CASARICHE

10.30H     EL RUBIO  –  MARTIN DE LA JARA

10.30H     OSUNA  –  ESTEPA

11.00H     EL SAUCEJO  –  PEDRERA

11.00H     CASARICHE  –  GILENA

11.30H     MARTIN DE LA JARA  –  AGUADULCE

11.30H     ESTEPA  –  PUENTE GENIL

12.00H    PEDRERA  –  BADOLATOSA

12.00H     GILENA  –  HERRERA

12.30H     SEMIFINALES 1º GRUPO A – 1º GRUPO B

12.30H     SEMIFINALES 1º GRUPO C – 1º GRUPO D

13.00H     FINAL

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL

MUNDIALITOS PELOTEROS – MEMORIAL SERGIO CARNERERO GIL ( 2019/2020)

FASE FINAL

02.11.2019 ESTADIO MUNICIPAL DE CASARICHE

*CATEGORIAS:

PREBENJAMINES / INFANTILES / BENJAMINES / ALEVINES

*PARTIDOS DE EXHIBICION:

BEBÉS Y FÚTBOL FEMENINO

*PROGRAMA:

09.00 H. LLEGADA DE EQUIPOS AL CAMPO DE FÚTBOL, DESFILE E INAUGURACIÓN.

10.00 H COMPETICIÓN Y CASTILLOS, CAMPO 3X3, HINCHABLES, DEGUSTACIONES, TALLERES, ETC.

15.00 H CLAUSURA Y ENTREGA DE PREMIOS

HORA CAMPO PARTIDOS RESULTADO
10.00 1 SEMIFINAL INFANTIL OSUNA   –   LANTEJUELA  
10.00 2 SEMIFINAL INFANTIL AGUADULCE   –   MARINALEDA  
10.30 1 SEMIFINAL ALEVIN    MARTÍN DE LA JARA   –   BADOLATOSA  
10.30 2 SEMIFINAL ALEVÍN    GILENA   –   LA RODA DE ANDALUCÍA  
11.00 1 SEMIFINAL BENJAMÍN    LOS CORRALES   –   GILENA  
11.00 2 SEMIFINAL BENJAMÍN   OSUNA   –   LANTEJUELA  
11.30 1 EXHIBICIÓN BEBÉS CASARICHE – OSUNA  
11.30 2 EXHIBICIÓN BEBÉS LOS CORRALES – PEDRERA  
12.00 1 FÚTBOL BASE FEMENINO OSUNA – CASARICHE  
12.30 1 SEMIFINAL PREBENJAMÍN OSUNA   –   PEDRERA  
12.30 2 SEMIFINAL PREBENJAMÍN AGUADULCE   –   LOS CORRALES  
13.00 1 FINAL INFANTIL   
13.00 2 S3º Y 4º PUESTOS INFANTIL  
13.30 1 FINAL ALEVIN  
13.30 2 3º Y 4º PUESTOS ALEVÍN  
14.00 1 FINAL BENJAMÍN  
14.00 2 3º Y 4º PUESTOS BENJAMÍN  
14.30 1 EXHIBICIÓN BEBÉS FINAL  
14.30 2 EXHIBICIÓN BEBÉS 3º Y 4º  
15.00 1 FINAL PREBENJAMIN  
15.00 2 3º Y 4º PUESTOS PREBENJAMÍN  

 

RESULTADOS

CD VENTIPPO

  • CADETE

Domingo 27-10-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  1  – 3  UD LOS CORRALES

HORA PARTIDO: 11.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

Sábado 26-10-2019 (COMPETICION)

CD VENTIPPO  2  –  2  LORA CF 

HORA PARTIDO: 19.00H

HORA SALIDA: –.–H

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL

MUNDIALITOS PELOTEROS – MEMORIAL SERGIO CARNERERO GIL ( 2019/2020)

SEDE: MARTÍN DE LA JARA

DIA: SÁBADO 26.10.2019

HORA SALIDA: 8.15H

HORA CONVOCATORIA: 7.45H EN VESTUARIOS CAMPO DE CÉSPED

CATEGORIAS: PREBENJAMÍN Y INFANTIL (FÚTBOL 7)

HORA CAMPO PARTIDO CATEGORIA GRUPO
09.00 1 3 AGUADULCE – CASARICHE 1 INFANTIL ÚNICO
09.00 2 LANTEJUELA – PEDRERA INFANTIL ÚNICO
09.30 1 1 M.DE LA JARA – CASARICHE 0 PREBENJAMÍN I
09.30 2 PEDRERA – BADOLATOSA PREBENJAMÍN II
10.00 1 1 LANTEJUELA – CASARICHE 0 INFANTIL ÚNICO
10.00 2 PEDRERA – AGUADULCE INFANTIL ÚNICO
10.30 1 1 CASARICHE – AGUADULCE 3 PREBENJAMÍN I
10.30 2 BADOLATOSA – LA RODA DE A. PREBENJAMÍN II
11.00 1 1 CASARICHE – PEDRERA 2 INFANTIL ÚNICO
11.00 2 PEDRERA –  M.DE LA JARA INFANTIL ÚNICO
11.30 1 AGUADULCE – M.DE LA JARA PREBENJAMÍN I
11.30 2 LA RODA DE A. – PEDRERA PREBENJAMÍN II
12.00 1   FINAL INFANTIL  
12.00 2   FINAL PREBENJAMÍN  

MUNDIALITOS SERGIO CARNERERO GIL

 

                              

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña, así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD. VENTIPPO

• CADETE
Sábado 05-10-2019 (COMPETICIÓN)
ÉCIJA BALOMPIÉ SAD (RETIRADO) – CD VENTIPPO
HORA PARTIDO: –.–H
HORA SALIDA: –.–H

• SENIOR
Domingo 06-10-2019 (COMPETICIÓN)
LA BARRERA CF – CD VENTIPPO
HORA PARTIDO: 12.00H
HORA SALIDA: 09.30H

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES
ESCUELA DE FÚTBOL
• CATEGORÍA PREBENJAMÍN (TORNEO DE EXHIBICIÓN)
SEDE: PEDRERA
DIA: SÁBADO 05-10-2019
HORA SALIDA: 9.00H
HORA CONVOCATORIA: 8.30H
PARTIDOS LIGA:
CASARICHE – ALGÁMITAS
CASARICHE – MARTÍN DE LA JARA

RESULTADOS

CD. VENTIPPO

• CADETE
Sábado 28-9-2019 (COMPETICIÓN)
CD VENTIPPO 1 – 6 CD ARAHAL BALOMPIE
HORA PARTIDO: 16.00H
HORA SALIDA: –.–H

• SENIOR
Domingo 29-9-2019 (COMPETICIÓN)
CD VENTIPPO 2 – 2 CD ATLÉTICO DOS HERMANAS
HORA PARTIDO: 18.00H
HORA SALIDA: –.–H

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES
Lunes 23-9-2019
FÚTBOL SALA
18.00H CADETE: LORA DE ESTEPA 11 – 1 CASARICHE
PÁDEL
18.00H INFANTIL MASCULINO: LORA DE ESTEPA – CASARICHE
INFANTIL A: LORA DE ESTEPA 4 – 6 CASARICHE
INFANTIL B: LORA DE ESTEPA 4 – 6 CASARICHE
Hora de Salida: 17.15h Polideportivo Municipal Micro 19

Martes 24-9-2019
PÁDEL
18.00H ALEVIN FEMENINO: LORA DE ESTEPA 6 – 8 CASARICHE
18.45H INFANTIL FEMENINO: LORA DE ESTEPA 8 – 2 CASARICHE
19.30H CADETE MASCULINO: LORA DE ESTEPA 3 – 6 CASARICHE
Hora de Salida: 17.15h Polideportivo Furgoneta

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies