Tag Archives: deportivas

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña, que este fin de semana son los partidos de nuestros cadetes y seniors, ambos el sábado 14 de Diciembre.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO

  •  CADETE

SÁBADO 14-12-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  CD PEDRERA

HORA PARTIDO: 16.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

SÁBADO 14-12-2019 (COMPETICIÓN)

OSUNA BOTE CLUB  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 19.30H

HORA SALIDA: 18.00H

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña: los partidos de nuestros cadetes (07-12-2019), seniors (06-12-2019), el entrenamiento de la Selección Andaluza Femenina de Fútbol en Casariche (03-12-2019) y la participación de nuestros prebenjamines, benjamines y alevines en el IX Torneo de Fútbol Base Ciudad de Estepa (08-12-2019), así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO

  • CADETE

MIÉRCOLES 04-12-2019 (COMPETICIÓN)

LA RODA – CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 18:30 H

HORA SALIDA: 17:00 H.

DOMINGO 08-12-2019 (COMPETICIÓN)

PUEBLA DE CAZALLA  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 12:00 H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

VIERNES 06-12-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  CD MAIRENA

HORA PARTIDO: 18.00H

HORA SALIDA: –.–H

ENTRENAMIENTO DE LA SELECCIÓN ANDALUZA FEMENINA DE FÚTBOL, COMO

PREPARACIÓN PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS

MARTES 3 DE DICIEMBRE, DESDE LAS 16.00H

COMPLEJO POLIDEPORTIVO SERGIO CARNERERO GIL, EN EL CAMPO DE FÚTBOL DE CÉSPED MUNICIPAL

ESCUELA DE FÚTBOL

DOMINGO 08 08-12-2019

HORA SALIDA: 9.15H

HORA CONVOCATORIA: 8.45H

IX TORNEO DE FUTBOL BASE CIUDAD DE ESTEPA (PB-BENJ-ALEV)                                       

CALENDARIO IX TROFEO CIUDAD DE ESTEPA FÚTBOL BASE

PREBENJAMINES:

             GRUPO A                                               GRUPO B                                                                  

CAMPO                                      HORA           CAMPO

                                                                
1         Estepa Ind Cd- Casariche    cd      10:3OH 2 Cd Sededos-Escuelas dep.  
1 Casariche cd –  Cd Churriana   11:30H 2 Cd Pablo VI-Cd Sededos  
1 Cd Churriana  –  Estepa Ind .   13:00H 2 Escuelas dep. Cd Pablo VI  
1 SEMIFINAL 1   15:00H 2 SEMIFINAL 2  
1 TERCER Y CUART0 PUESTO   16:30H 2    
1  FINAL

 

  17:00H 2    


BENJAMINES:

                GRUPO A                                                  GRUPO B                                                    

CAMPO                                      HORA           CAMPO

3 Estepa Ind  A-Salerm Pte Genil 9:30H 4 Estepa Cd– Escuelas dep.Estepa
3   Casariche  cd – Cd Pablo VI 10:00H 4 Cd Churriana –F Origen Andaluz
3 Estepa Ind A- Casariche cd 11:00H 4 F.Origen And-Escuelas dep.Estep
2 Cd Pablo VI-Salerm Pte Genil 12:00H 1 Estepa Cd –Cd Churriana
1 Estepa Cd-  F.Origen Andaluz 13:30H 2 Salerm Pte Genil Fc- Casariche cd
1 Cd Pablo VI –Estepa ind.A 14:30H 2 Escuela dep Estepa-Cd Churriana
1   SEMIFINAL 1 15:30H 2      SEMIFINAL 2
    16:30H 2 TERCER Y CUARTO PTO.
1       FINAL.      17:30H    

                                             

ALEVINES:

              GRUPO A                                     GRUPO      B                                                                                                    

CAMPO                                           HORA    CAMPO

1 Estepa Ind A – Salerm Pte Genil Fc 9:30H 2 Estepa CD –  Badolatosa cf
1 Cd Pablo VI  – Casariche cd 10:00H 2 Cd Stadium F.Nuñez – Cd Sededos
3 Estepa ind.A  – Cd Pablo VI 10:30H 4 Estepa Cd – Cd Stadium F.Nuñez
3 Salerm Pte.Genil  Fc- Casariche cd 11:00H 4 Badolatosa cf –  Cd Sededos
1 Estepa Cd  –  Cd Sededos 12:30H 2 Cd Pablo VI – Salerm Pte.Genil Fc
1 Estepa ind. A  – Casariche cd 14:00H 2 Cd Stadium F.Nuñez- Badolatosa cf
1     SEMIFINAL 1 16:00H 2              SEMIFINAL 2
    17:00H 2 TERCER Y CUARTO PUESTO
1               FINAL 18:00H    

 

RESULTADOS

CD VENTIPPO

  • CADETE

SÁBADO 30-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  3  –  2  PARADAS BALOMPIÉ  

HORA PARTIDO: 16.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

SÁBADO 30-11-2019 (COMPETICIÓN)

VILLAFRANCO CF  0  –  3  CD VENTIPPO    

HORA PARTIDO: 19.00H

HORA SALIDA: 16.00H

  • VETERANOS

DOMINGO 1-12-2019

COPA DE NAVIDAD – DOMINGO 1 DE DICIEMBRE 2019 ESTADIO MUNICIPAL DE CASARICHE

GRUPO A: CASARICHE, EL SAUCEJO Y ESTEPA.

GRUPO B: EL RUBIO, BADOLATOSA Y HERRERA.

GRUPO C: PEDRERA, MARTÍN DE LA JARA Y OSUNA.

GRUPO D: PUENTE GENIL, GILENA Y AGUADULCE.

HORA CAMPO PARTIDO GRUPO RESULTADO
9.30 1 CASARICHE – EL SAUCEJO A 1-2
9.30 2 EL RUBIO – BADOLATOSA B 1-6
10.00 1 PEDRERA – MARTÍN DE LA JARA C 0-0
10.00 2 PUENTE GENIL – GILENA D 0-1
10.30 1 EL SAUCEJO – ESTEPA A 2-3
10.30 2 BADOLATOSA – HERRERA B 0-1
11.00 1 MARTÍN DE LA JARA – OSUNA C 0-1
11.00 2 GILENA – AGUADULCE D 0-2
11.30 1 ESTEPA – CASARICHE A 0-5
11.30 2 HERRERA- EL RUBIO B 3-4
12.00 1 OSUNA – PEDRERA C 1-1
12.00 2 AGUADULCE – PUENTE GENIL D 2-0
12.30 1 SEMIFINAL CASARICHE – BADOLATOSA   6-2
12.30 2 SEMIFINAL OSUNA – AGUADULCE   1-2
13.00 1 FINAL CASARICHE – AGUADULCE   2-0

 

 ESCUELA DE FÚTBOL

VIERNES 29-11-2019

PARTIDO: CASARICHE  –  BADOLATOSA  AMISTOSO

PROGRAMACIÓN:

HORARIO  CAMPO 1 CAMPO 2
16.00 HORAS 16.00 HORAS 16.00 HORAS
PREBENJAMÍN

E.F.P.CASARICHE 5

 E.F.P. BADOLATOSA  3

BENJAMÍN

E.F.P.CASARICHE  3

 E.F.P. BADOLATOSA  5

17.00 HORAS 17.00 HORAS 17.00 HORAS
BEBÉS

E.F.P. CASARICHE   19

E.F.P. BADOLATOSA  0

ALEVÍN

E.F.P CASARICHE 2

E.F.P. BADOLATOSA  2

18:00 HORAS 18:00 HORAS 18:00 HORAS
INFANTIL

CD VENTIPPO 2

E.F.P. BADOLATOSA 2

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña: los partidos de nuestros cadetes (30-11-2019), seniors (30-11-2019) y veteranos (01-12-2019 – Copa de Navidad) del CD Ventippo y un amistoso entre la Escuela de Fútbol de Casariche y la de Badolatosa (29-11-2019), así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES       

CD VENTIPPO

  • CADETE

SÁBADO 30-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  PARADAS BALOMPIÉ

HORA PARTIDO: 16.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

SÁBADO 30-11-2019 (COMPETICIÓN)

VILLAFRANCO CF  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 19.00H

HORA SALIDA: 16.00H

  • VETERANOS – COPA DE NAVIDAD

DOMINGO 1-12-2019 – ESTADIO MUNICIPAL DE CASARICHE

GRUPO A: CASARICHE, EL SAUCEJO Y ESTEPA.

GRUPO B: EL RUBIO, BADOLATOSA Y HERRERA.

GRUPO C: PEDRERA, MARTÍN DE LA JARA Y OSUNA.

GRUPO D: PUENTE GENIL, GILENA Y AGUADULCE.

HORA CAMPO PARTIDO GRUPO RESULTADO
9.30 1 CASARICHE – EL SAUCEJO A
9.30 2 EL RUBIO – BADOLATOSA B
10.00 1 PEDRERA – MARTÍN DE LA JARA C
10.00 2 PUENTE GENIL – GILENA D
10.30 1 EL SAUCEJO – ESTEPA A
10.30 2 BADOLATOSA – HERRERA B
11.00 1 MARTÍN DE LA JARA – OSUNA C
11.00 2 GILENA – AGUADULCE D
11.30 1 ESTEPA – CASARICHE A
11.30 2 HERRERA- EL RUBIO B
12.00 1 OSUNA – PEDRERA C
12.00 2 AGUADULCE – PUENTE GENIL D
12.30 1 SEMIFINAL A-B
12.30 2 SEMIFINAL C – D
13.00 1 FINAL

  
ESCUELA DE FÚTBOL

VIERNES 29-11-2019

PARTIDO: CASARICHE  –  BADOLATOSA  AMISTOSO

PROGRAMACIÓN:

HORARIO  CAMPO 1 CAMPO 2
16.00 HORAS 16.00 HORAS 16.00 HORAS
PREBENJAMIN

E.F.P.CASARICHE

 E.F.P. BADOLATOSA

BENJAMIN

E.F.P.CASARICHE

 E.F.P. BADOLATOSA

17.00 HORAS 17.00 HORAS 17.00 HORAS
BEBES

E.F.P. CASARICHE

E.F.P. BADOLATOSA

ALEVIN

E.F.P CASARICHE

E.F.P. BADOLATOSA

18:00 HORAS 18:00 HORAS 18:00 HORAS
INFANTIL

CD VENTIPPO

E.F.P. BADOLATOSA

 

RESULTADOS

CD VENTIPPO

  • CADETE

VIERNES 22-11-2019 (COMPETICIÓN) SUSPENDIDO POR LLUVIA

LA RODA CF  –  CD VENTIPPO  

HORA PARTIDO: 18.30H

HORA SALIDA: 17.15H

  • SENIOR

DOMINGO 24-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  3  –  2  ESTRELLA SAN AGUSTÍN  

HORA PARTIDO: 16.30H

HORA SALIDA: –.–H

 

INAUGURACIÓN DE NUEVO CAMPO DE FÚTBOL DE CÉSPED ARTIFICIAL – 

LUGAR: ESTADIO MUNICIPAL S.C.G. EN COMPLEJO DEPORTIVO SERGIO CARNERERO GIL

21-11-2019

RESULTADOS PARTIDOS

HORARIO  CAMPO 1 CAMPO 2
16.00 HORAS 16.00 HORAS 16.00 HORAS
PREBENJAMIN

E.F.P.CASARICHE 2

 E.F.P. PEDRERA 4

BENJAMIN

E.F.P.CASARICHE 4

 E.F. ALAMEDA 3

16.50 HORAS 16.50 HORAS 16.50 HORAS
ALEVIN

E.F.P. CASARICHE 1

ESTEPA INDUSTRIAL CD 2

FUTBOL FEMENINO

E.F.P CASARICHE 0

E.F. PELOTEROS 3

17:40 HORAS 17:40 HORAS 17:40 HORAS
INFANTIL

CD VENTIPPO 1

CD PELOTEROS  5

CADETE

CD VENTIPPO  3

CD PELOTEROS  6

19.00 HORAS TODO CAMPO TODO CAMPO
SENIOR

 

C.D. VENTIPPO 2

SENIOR

 

SEVILLA F.C. 1

20.00 HORAS TODO CAMPO TODO CAMPO
SENIOR

 

C.D. PELOTEROS 1

SENIOR

 

SEVILLA F.C 1

21:00 HORAS TODO CAMPO TODO CAMPO
SENIOR

 

C.D. VENTIPPO 0

SENIOR

 

C.D. PELOTEROS 0

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña: la inauguración del nuevo campo de fútbol de césped artificial en el Complejo Deportivo Sergio Carnerero Gil (21-11-2019)los partidos de nuestros seniors (24-11-2019) y cadetes (22-11-2019) del CD Ventippo, así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES       

INAUGURACIÓN DE NUEVO CAMPO DE FÚTBOL DE CÉSPED ARTIFICIAL – ESTADIO MUNICIPAL SERGIO CARNERERO GIL

LUGAR : COMPLEJO DEPORTIVO SERGIO CARNERERO GIL

JUEVES 21-11-2019

HORA: 16:00 h: Torneo Amistoso – Categorías prebenjamín, benjamín, alevín, femenino, infantil y cadete/ 18:30 h : Ceremonia de Inauguración 19: Triangular Amistoso entre Sevilla F.C. (Tercera División), Selección senior de la Escuela de Fútbol Peloteros y nuestro C.D. Ventippo).

VIERNES 22-11-2019

PARTIDO DE VETERANOS

HORA: 19:00 H

CD VENTIPPO

  • CADETE

VIERNES 22-11-2019 (COMPETICIÓN)

LA RODA CF  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 18.30H

HORA SALIDA: 17.15H

  • SENIOR

DOMINGO 24-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  ESTRELLA SAN AGUSTÍN

HORA PARTIDO: 16.30H

HORA SALIDA: –.–H

 

RESULTADOS

CD VENTIPPO

  • CADETE

SÁBADO 16-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  5  –  2  CD OBULCULA

HORA PARTIDO: 16.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

DOMINGO 17-11-2019 (COMPETICIÓN)

UD RINCONADA  0  –  1  CD VENTIPPO  

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: 09.30H

 La imagen puede contener: texto

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña: los partidos de nuestros seniors (17-11-2019) y cadetes (16-11-2019) del CD Ventippo, la primera prueba del X Circuito de Cross Miguel Ríos en nuestro Cerro Bellido (17-11-2019) y el II Torneo de Petanca «Ciudad de Ventippo» y , así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO 

  • CADETE

SÁBADO 16-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  CD OBULCULA

HORA PARTIDO: 16.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

DOMINGO 17-11-2019 (COMPETICIÓN)

UD RINCONADA  –  CD VENTIPPO  

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: 09.30H

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES

ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE ATLETISMO

CROSS CERRO BELLIDO – 1ª PRUEBA X CIRCUITO CROSS MIGUEL RÍOS

DOMINGO 17-11-2019

HORA: DESDE LAS 10:00 H.

LUGAR: PARQUE PERIURBANO DEL CERRO BELLIDO

CLUB DE PETANCA CASARICHE

II TORNEO CIUDAD DE VENTIPPO Y PRESENTACIÓN NUEVO EQUIPO

DOMINGO 17-11-2019

LUGAR: RECINTO FERIAL

HORA: INSCRIPCIONES DE 08:30 A 09:30 H.

RESULTADOS

CD VENTIPPO

  • CADETE

SÁBADO 9-11-2019 (COMPETICIÓN)

CF CIUDAD DE MORÓN  1  –  2  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 09.00H

HORA SALIDA: 07.00H

  • SENIOR

DOMINGO 10-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  2  –  1  CD PEDRERA

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: –.–H 

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES

ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL

FUTBOL DE PLAZUELA EN EL RUBIO   SABADO 9-11-2019

HORA SALIDA: 8.30H     //     HORA CONVOCATORIA: 8.15H VESTUARIOS

PREBENJAMÍN    10.00H     CASARICHE  7  –  0  MARINALEDA

PREBENJAMÍN     12.30H   CASARICHE  1  –  3  MARTIN DE LA JARA

BENJAMÍN            10.50H   CASARICHE  0  –  5  BADOLATOSA

BENJAMÍN            12.55H   CASARICHE  3  –  2  GILENA

ALEVÍN                   10.25H  CASARICHE  0  –  2  MARTIN DE LA JARA

ALEVÍN                   11.15H  CASARICHE  3  –  0  LORA DE ESTEPA

PREBENJAMÍN

13.20H     3º Y 4º   CASARICHE  9  –  GILENA 1

ALEVÍN

13.45H     3º Y 4º   CASARICHE  4  –  EL RUBIO  2

 

 

 

 

 

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña (los partidos de nuestros seniors y cadetes del CD Ventippo y los de nuestra Escuela Deportiva Municipal de Fútbol en el Fútbol de Plazuela), así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO 

  • CADETE

SÁBADO 9-11-2019 (COMPETICIÓN)

CF CIUDAD DE MORÓN  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 09.00H

HORA SALIDA: 07.00H

  • SENIOR

DOMINGO 10-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  CD PEDRERA

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: –.–H

 

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL

FÚTBOL DE PLAZUELA EN EL RUBIO

SÁBADO 9-11-2019

HORA SALIDA: 8.30H     //     HORA CONVOCATORIA: 8.15H VESTUARIOS

PREBENJAMÍN    10.00H     CASARICHE  –  MARINALEDA

PREBENJAMÍN     12.30H   CASARICHE  –  MARTIN DE LA JARA

BENJAMÍN            10.50H   CASARICHE  –  BADOLATOSA

BENJAMÍN            12.55H   CASARICHE  –  GILENA

ALEVÍN                   10.25H  CASARICHE  –  MARTIN DE LA JARA

ALEVÍN                   11.15H  CASARICHE  –  LORA DE ESTEPA

13.20H     FINAL  PREBENJAMIN

13.20H     3º Y 4º

13.45H     FINAL BENJAMIN

13.45H     3º Y 4º

13.20H      FINAL ALEVIN

13.45H     3º Y 4º

 

RESULTADOS

CD VENTIPPO 

  • CADETE

VIERNES 1-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  1  –  1  ECIJA CF “A”

HORA PARTIDO: 11.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

Domingo 03-11-2019 (COMPETICIÓN)

UD PILAS  1  –  1  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: 09.00H 

  • VETERANOS

Domingo 03-11-2019 (COMPETICIÓN)

SEDE: AGUADULCE  COPA DE OTOÑO

GRUPO A: AGUADULE, EL RUBIO, MARTIN DE LA JARA

GRUPO B: PUENTE GENIL, OSUNA, ESTEPA

GRUPO C: BADOLATOSA, EL SAUCEJO, PEDRERA

GRUPO D: HERRERA, CASARICHE, GILENA

PARTIDOS

09.30H     AGUADULCE  –  EL RUBIO                  1  –  1

09.30H     PUENTE GENIL  –  OSUNA                  1  –  4

10.00H     BADOLATOSA  –  EL SAUCEJO           1  –  1

10.00H     HERERA  –  CASARICHE                      1  –  1

10.30H     EL RUBIO  –  MARTIN DE LA JARA  0  –  0

10.30H     OSUNA  –  ESTEPA                              3  –  0

11.00H     EL SAUCEJO  –  PEDRERA                    0  –  1

11.00H     CASARICHE  –  GILENA                         4  –  2

11.30H     MARTIN DE LA JARA  –  AGUADULCE  4  –  1

11.30H     ESTEPA  –  PUENTE GENIL                      2  –  0

12.00H    PEDRERA  –  BADOLATOSA                      3  –  1

12.00H     GILENA  –  HERRERA                                 2  –  0

12.30H     SEMIFINALES 1º GRUPO A – 1º GRUPO B   MARTÍN DE LA JARA (PP) – OSUNA  0  –  0

12.30H     SEMIFINALES 1º GRUPO C – 1º GRUPO D   PEDRERA  –  CASARICHE                       2  –  1

13.00H     FINAL   MARTÍN DE LA JARA  –  PEDRERA   3  –  1

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL

MUNDIALITOS PELOTEROS – MEMORIAL SERGIO CARNERERO GIL  2019/2020 – FASE FINAL

02.11.2019 ESTADIO MUNICIPAL DE CASARICHE

*CATEGORÍAS:

PREBENJAMINES / INFANTILES / BENJAMINES / ALEVINES

*PARTIDOS DE EXHIBICION:

BEBÉS Y FÚTBOL FEMENINO

*PROGRAMA:

09.00 H. LLEGADA DE EQUIPOS AL CAMPO DE FÚTBOL, DESFILE E INAUGURACIÓN.

10.00 H COMPETICIÓN Y CASTILLOS, CAMPO 3X3, HINCHABLES, DEGUSTACIONES, TALLERES, ETC.

15.00 H CLAUSURA Y ENTREGA DE PREMIOS.

HORA CAMPO

PARTIDOS

RESULTADO
10.00 1 SEMIFINAL INFANTIL OSUNA   –   LANTEJUELA 3-2
10.00 2 SEMIFINAL INFANTIL AGUADULCE   –   MARINALEDA 3-1
10.30 1 SEMIFINAL ALEVÍN    MARTÍN DE LA JARA   –   BADOLATOSA 4-0
10.30 2 SEMIFINAL ALEVÍN    GILENA   –   LA RODA DE ANDALUCCIA 0-1
11.00 1 SEMIFINAL BENJAMÍN    LOS CORRALES   –   GILENA 4-1
11.00 2 SEMIFINAL BENJAMÍN   OSUNA   –   LANTEJUELA 5-1
11.30 1 EXHIBICIÓN BEBÉS CASARICHE – OSUNA 6-2
11.30 2 EXHIBICIÓN BEBÉS LOS CORRALES – PEDRERA 0-4
12.00 1 FÚTBOL BASE FEMENINO OSUNA – CASARICHE 4-1
12.30 1 SEMIFINAL PREBENJAMÍN OSUNA   –   PEDRERA 4-1
12.30 2 SEMIFINAL PREBENJAMÍN AGUADULCE   –   LOS CORRALES 3-1
13.00 1 FINAL INFANTIL  OSUNA (PP) – AGUADULCE 2-2
13.00 2 S3º Y 4º PUESTOS INFANTIL  LANTEJUELA – MARINALEDA 1-0
13.30 1 FINAL ALEVÍN MARTÍN DE LA JARA – LA RODA 2-0
13.30 2 3º Y 4º PUESTOS ALEVÍN  GILENA – BADOLATOSA 1-0
14.00 1 FINAL BENJAMÍN  OSUNA (PP) – LOS CORRALES 2-2
14.00 2 3º Y 4º PUESTOS BENJAMÍN LANTEJUELA – GILENA 3-1
14.30 1 EXHIBICIÓN BEBÉS FINAL PEDRERA – CASARICHE 3-1
14.30 2 EXHIBICIÓN BEBÉS 3º Y 4º  OSUNA – LOS CORRALES 6-0
15.00 1 FINAL PREBENJAMÍN  OSUNA – AGUADULCE 2-0
15.00 2 3º Y 4º PUESTOS PREBENJAMÍN  LOS CORRALES – PEDRERA 4-1

                                                  

 PODIUM

CATEGORÍA CAMPEÓN 2º CLASIFICADO 3º CLASIFICADO 4º CLASIFICADO
BEBES

PREBENJAMÍN

PEDRERA          OSUNA CASARICHE  AGUADULCE OSUNA                     LOS CORRALES LOS CORRALES  PEDRERA
BENJAMÍN OSUNA LOS CORRALES LANTEJUELA GILENA
ALEVÍN MARTÍN DE LA JARA LA RODA GILENA BADOLATOSA
INFANTIL

FÚTBOL FEMENINO

OSUNA             OSUNA AGUADULCE   CASARICHE LANTEJUELA MARINALEDA

 

 

 

 

 

 

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña (los partidos de nuestros seniors y cadetes del CD Ventippo, la final de los Mundialitos Peloteros «Memorial Sergio Carnerero Gil» en Casariche el 2 de Noviembre y la participación de nuestros veteranos en la Copa de Otoño el domingo día 3 en Aguadulce),  así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO

  • CADETE

VIERNES 1-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  ECIJA CF “A”

HORA PARTIDO: 11.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

Domingo 03-11-2019 (COMPETICIÓN)

UD PILAS  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: 09.00H

  • VETERANOS

Domingo 03-11-2019 (COMPETICIÓN)

SEDE: AGUADULCE  COPA DE OTOÑO

GRUPO A: AGUADULE, EL RUBIO, MARTÍN DE LA JARA

GRUPO B: PUENTE GENIL, OSUNA, ESTEPA

GRUPO C: BADOLATOSA, EL SAUCEJO, PEDRERA

GRUPO D: HERRERA, CASARICHE, GILENA

PARTIDOS

09.30H     AGUADULCE  –  EL RUBIO

09.30H     PUENTE GENIL  –  OSUNA

10.00H     BADOLATOSA  –  EL SAUCEJO

10.00H     HERERA  –  CASARICHE

10.30H     EL RUBIO  –  MARTIN DE LA JARA

10.30H     OSUNA  –  ESTEPA

11.00H     EL SAUCEJO  –  PEDRERA

11.00H     CASARICHE  –  GILENA

11.30H     MARTIN DE LA JARA  –  AGUADULCE

11.30H     ESTEPA  –  PUENTE GENIL

12.00H    PEDRERA  –  BADOLATOSA

12.00H     GILENA  –  HERRERA

12.30H     SEMIFINALES 1º GRUPO A – 1º GRUPO B

12.30H     SEMIFINALES 1º GRUPO C – 1º GRUPO D

13.00H     FINAL

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL

MUNDIALITOS PELOTEROS – MEMORIAL SERGIO CARNERERO GIL ( 2019/2020)

FASE FINAL

02.11.2019 ESTADIO MUNICIPAL DE CASARICHE

*CATEGORIAS:

PREBENJAMINES / INFANTILES / BENJAMINES / ALEVINES

*PARTIDOS DE EXHIBICION:

BEBÉS Y FÚTBOL FEMENINO

*PROGRAMA:

09.00 H. LLEGADA DE EQUIPOS AL CAMPO DE FÚTBOL, DESFILE E INAUGURACIÓN.

10.00 H COMPETICIÓN Y CASTILLOS, CAMPO 3X3, HINCHABLES, DEGUSTACIONES, TALLERES, ETC.

15.00 H CLAUSURA Y ENTREGA DE PREMIOS

HORA CAMPO PARTIDOS RESULTADO
10.00 1 SEMIFINAL INFANTIL OSUNA   –   LANTEJUELA  
10.00 2 SEMIFINAL INFANTIL AGUADULCE   –   MARINALEDA  
10.30 1 SEMIFINAL ALEVIN    MARTÍN DE LA JARA   –   BADOLATOSA  
10.30 2 SEMIFINAL ALEVÍN    GILENA   –   LA RODA DE ANDALUCÍA  
11.00 1 SEMIFINAL BENJAMÍN    LOS CORRALES   –   GILENA  
11.00 2 SEMIFINAL BENJAMÍN   OSUNA   –   LANTEJUELA  
11.30 1 EXHIBICIÓN BEBÉS CASARICHE – OSUNA  
11.30 2 EXHIBICIÓN BEBÉS LOS CORRALES – PEDRERA  
12.00 1 FÚTBOL BASE FEMENINO OSUNA – CASARICHE  
12.30 1 SEMIFINAL PREBENJAMÍN OSUNA   –   PEDRERA  
12.30 2 SEMIFINAL PREBENJAMÍN AGUADULCE   –   LOS CORRALES  
13.00 1 FINAL INFANTIL   
13.00 2 S3º Y 4º PUESTOS INFANTIL  
13.30 1 FINAL ALEVIN  
13.30 2 3º Y 4º PUESTOS ALEVÍN  
14.00 1 FINAL BENJAMÍN  
14.00 2 3º Y 4º PUESTOS BENJAMÍN  
14.30 1 EXHIBICIÓN BEBÉS FINAL  
14.30 2 EXHIBICIÓN BEBÉS 3º Y 4º  
15.00 1 FINAL PREBENJAMIN  
15.00 2 3º Y 4º PUESTOS PREBENJAMÍN  

 

RESULTADOS

CD VENTIPPO

  • CADETE

Domingo 27-10-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  1  – 3  UD LOS CORRALES

HORA PARTIDO: 11.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

Sábado 26-10-2019 (COMPETICION)

CD VENTIPPO  2  –  2  LORA CF 

HORA PARTIDO: 19.00H

HORA SALIDA: –.–H

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL

MUNDIALITOS PELOTEROS – MEMORIAL SERGIO CARNERERO GIL ( 2019/2020)

SEDE: MARTÍN DE LA JARA

DIA: SÁBADO 26.10.2019

HORA SALIDA: 8.15H

HORA CONVOCATORIA: 7.45H EN VESTUARIOS CAMPO DE CÉSPED

CATEGORIAS: PREBENJAMÍN Y INFANTIL (FÚTBOL 7)

HORA CAMPO PARTIDO CATEGORIA GRUPO
09.00 1 3 AGUADULCE – CASARICHE 1 INFANTIL ÚNICO
09.00 2 LANTEJUELA – PEDRERA INFANTIL ÚNICO
09.30 1 1 M.DE LA JARA – CASARICHE 0 PREBENJAMÍN I
09.30 2 PEDRERA – BADOLATOSA PREBENJAMÍN II
10.00 1 1 LANTEJUELA – CASARICHE 0 INFANTIL ÚNICO
10.00 2 PEDRERA – AGUADULCE INFANTIL ÚNICO
10.30 1 1 CASARICHE – AGUADULCE 3 PREBENJAMÍN I
10.30 2 BADOLATOSA – LA RODA DE A. PREBENJAMÍN II
11.00 1 1 CASARICHE – PEDRERA 2 INFANTIL ÚNICO
11.00 2 PEDRERA –  M.DE LA JARA INFANTIL ÚNICO
11.30 1 AGUADULCE – M.DE LA JARA PREBENJAMÍN I
11.30 2 LA RODA DE A. – PEDRERA PREBENJAMÍN II
12.00 1   FINAL INFANTIL  
12.00 2   FINAL PREBENJAMÍN  

MUNDIALITOS SERGIO CARNERERO GIL

 

                              

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña, así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO 

• CADETE

Sábado 19-10-2019 (COMPETICIÓN)

C.D. DE FÚTBOL HERERA  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 12. 00H

HORA SALIDA: 10.30H

• SENIOR

Sábado 19-10-2019 (COMPETICIÓN)

P.D. ROCIERA  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 20.00H

HORA SALIDA: 17.15H

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES

ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL – MUNDIALITOS PELOTEROS «MEMORIAL SERGIO CARNERERO GIL» 2019/2020

SEDE: GILENA

DÍA: SÁBADO 19.10.2019

HORA SALIDA: 9.00H

HORA CONVOCATORIA: 8.30H EN VESTUARIOS CAMPO DE CÉSPED

CATEGORÍAS: BENJAMÍN Y ALEVÍN (FÚTBOL 7)

HORA CAMPO PARTIDO CATEGORÍA GRUPO
10.00 1 CASARICHE  –  OSUNA ALEVÍN I
10.00 2 GILENA  –  PEDRERA ALEVÍN II
10.30 1 PEDRERA  –  EL SAUCEJO BENJAMÍN I
10.30 2 GILENA  –  CASARICHE BENJAMÍN II
11.00 1 OSUNA  –  BADOLATOSA ALEVÍN I
11.00 2 PEDRERA  –  EL SAUCEJO ALEVÍN II
11.30 1 EL SAUCEJO  –  OSUNA BENJAMÍN I
11.30 2 CASARICHE  –  BADOLATOSA BENJAMÍN II
12.00 1 BADOLATOSA  –  CASARICHE ALEVÍN I
12.00 2 EL SAUCEJO  –  GILENA ALEVÍN II
12.30 1 OSUNA  –  PEDRERA BENJAMÍN I
12.30 2 BADOLATOSA  –  GILENA BENJAMÍN II
13.00 1 FINAL ALEVÍN
13.00 2 FINAL BENJAMÍN

 

RESULTADOS

CD. VENTIPPO

• CADETE
Sábado 12-10-2019 (COMPETICIÓN)
CD VENTIPPO 1 – 5 ESTEPA INDUSTRIAL CD
HORA PARTIDO: 18.00H
HORA SALIDA: –.–H

• SENIOR
Domingo 13-10-2019 (COMPETICIÓN)
CD VENTIPPO 1 – 0 PARADAS BALOMPIÉ
HORA PARTIDO: 18.30H
HORA SALIDA: –.–H

Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña, así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD. VENTIPPO

• CADETE
Sábado 12-10-2019 (COMPETICIÓN)
CD VENTIPPO – ESTEPA INDUSTRIAL CD
HORA PARTIDO: 11.00H
HORA SALIDA: –.–H

• SENIOR
Domingo 13-10-2019 (COMPETICIÓN)
CD VENTIPPO – PARADAS BALOMPIE
HORA PARTIDO: 18.00H
HORA SALIDA: –.–H

RESULTADOS

CD. VENTIPPO
• CADETE
Sábado 05-10-2019 (COMPETICIÓN)
ECIJA BALOMPIE SAD (RETIRADO) – CD VENTIPPO
HORA PARTIDO: –.–H
HORA SALIDA: –.–H

• SENIOR
Domingo 06-10-2019 (COMPETICIÓN)
LA BARRERA CF 1 – 1 CD VENTIPPO
HORA PARTIDO: 12.00H
HORA SALIDA: 09.30H

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES
ESCUELA DE FÚTBOL
• CATEGORIA PREBENJAMÍN (TORNEO DE EXHIBICIÓN)
SEDE: PEDRERA
DIA: SÁBADO 05-10-2019
HORA SALIDA: 9.00H
HORA CONVOCATORIA: 8.30H
PARTIDOS LIGA:
CASARICHE 0 – 3 ALGÁMITAS
CASARICHE 1 – 0 MARTÍN DE LA JARA
PARTIDOS PARA CLASIFICACION FINAL:
PARA 4º-5º Y 6º CLASIFICADO :
CASARICHE 2 – LA RODA 0
CASARICHE 1 – LOS CORRALES 3

CLASIFICACIÓN FINAL 5º.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies