Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña (los partidos de nuestros seniors y cadetes del CD Ventippo y los de nuestra Escuela Deportiva Municipal de Fútbol en el Fútbol de Plazuela), así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO 

  • CADETE

SÁBADO 9-11-2019 (COMPETICIÓN)

CF CIUDAD DE MORÓN  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 09.00H

HORA SALIDA: 07.00H

  • SENIOR

DOMINGO 10-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  CD PEDRERA

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: –.–H

 

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL

FÚTBOL DE PLAZUELA EN EL RUBIO

SÁBADO 9-11-2019

HORA SALIDA: 8.30H     //     HORA CONVOCATORIA: 8.15H VESTUARIOS

PREBENJAMÍN    10.00H     CASARICHE  –  MARINALEDA

PREBENJAMÍN     12.30H   CASARICHE  –  MARTIN DE LA JARA

BENJAMÍN            10.50H   CASARICHE  –  BADOLATOSA

BENJAMÍN            12.55H   CASARICHE  –  GILENA

ALEVÍN                   10.25H  CASARICHE  –  MARTIN DE LA JARA

ALEVÍN                   11.15H  CASARICHE  –  LORA DE ESTEPA

13.20H     FINAL  PREBENJAMIN

13.20H     3º Y 4º

13.45H     FINAL BENJAMIN

13.45H     3º Y 4º

13.20H      FINAL ALEVIN

13.45H     3º Y 4º

 

RESULTADOS

CD VENTIPPO 

  • CADETE

VIERNES 1-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  1  –  1  ECIJA CF “A”

HORA PARTIDO: 11.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

Domingo 03-11-2019 (COMPETICIÓN)

UD PILAS  1  –  1  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: 09.00H 

  • VETERANOS

Domingo 03-11-2019 (COMPETICIÓN)

SEDE: AGUADULCE  COPA DE OTOÑO

GRUPO A: AGUADULE, EL RUBIO, MARTIN DE LA JARA

GRUPO B: PUENTE GENIL, OSUNA, ESTEPA

GRUPO C: BADOLATOSA, EL SAUCEJO, PEDRERA

GRUPO D: HERRERA, CASARICHE, GILENA

PARTIDOS

09.30H     AGUADULCE  –  EL RUBIO                  1  –  1

09.30H     PUENTE GENIL  –  OSUNA                  1  –  4

10.00H     BADOLATOSA  –  EL SAUCEJO           1  –  1

10.00H     HERERA  –  CASARICHE                      1  –  1

10.30H     EL RUBIO  –  MARTIN DE LA JARA  0  –  0

10.30H     OSUNA  –  ESTEPA                              3  –  0

11.00H     EL SAUCEJO  –  PEDRERA                    0  –  1

11.00H     CASARICHE  –  GILENA                         4  –  2

11.30H     MARTIN DE LA JARA  –  AGUADULCE  4  –  1

11.30H     ESTEPA  –  PUENTE GENIL                      2  –  0

12.00H    PEDRERA  –  BADOLATOSA                      3  –  1

12.00H     GILENA  –  HERRERA                                 2  –  0

12.30H     SEMIFINALES 1º GRUPO A – 1º GRUPO B   MARTÍN DE LA JARA (PP) – OSUNA  0  –  0

12.30H     SEMIFINALES 1º GRUPO C – 1º GRUPO D   PEDRERA  –  CASARICHE                       2  –  1

13.00H     FINAL   MARTÍN DE LA JARA  –  PEDRERA   3  –  1

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL

MUNDIALITOS PELOTEROS – MEMORIAL SERGIO CARNERERO GIL  2019/2020 – FASE FINAL

02.11.2019 ESTADIO MUNICIPAL DE CASARICHE

*CATEGORÍAS:

PREBENJAMINES / INFANTILES / BENJAMINES / ALEVINES

*PARTIDOS DE EXHIBICION:

BEBÉS Y FÚTBOL FEMENINO

*PROGRAMA:

09.00 H. LLEGADA DE EQUIPOS AL CAMPO DE FÚTBOL, DESFILE E INAUGURACIÓN.

10.00 H COMPETICIÓN Y CASTILLOS, CAMPO 3X3, HINCHABLES, DEGUSTACIONES, TALLERES, ETC.

15.00 H CLAUSURA Y ENTREGA DE PREMIOS.

HORA CAMPO

PARTIDOS

RESULTADO
10.00 1 SEMIFINAL INFANTIL OSUNA   –   LANTEJUELA 3-2
10.00 2 SEMIFINAL INFANTIL AGUADULCE   –   MARINALEDA 3-1
10.30 1 SEMIFINAL ALEVÍN    MARTÍN DE LA JARA   –   BADOLATOSA 4-0
10.30 2 SEMIFINAL ALEVÍN    GILENA   –   LA RODA DE ANDALUCCIA 0-1
11.00 1 SEMIFINAL BENJAMÍN    LOS CORRALES   –   GILENA 4-1
11.00 2 SEMIFINAL BENJAMÍN   OSUNA   –   LANTEJUELA 5-1
11.30 1 EXHIBICIÓN BEBÉS CASARICHE – OSUNA 6-2
11.30 2 EXHIBICIÓN BEBÉS LOS CORRALES – PEDRERA 0-4
12.00 1 FÚTBOL BASE FEMENINO OSUNA – CASARICHE 4-1
12.30 1 SEMIFINAL PREBENJAMÍN OSUNA   –   PEDRERA 4-1
12.30 2 SEMIFINAL PREBENJAMÍN AGUADULCE   –   LOS CORRALES 3-1
13.00 1 FINAL INFANTIL  OSUNA (PP) – AGUADULCE 2-2
13.00 2 S3º Y 4º PUESTOS INFANTIL  LANTEJUELA – MARINALEDA 1-0
13.30 1 FINAL ALEVÍN MARTÍN DE LA JARA – LA RODA 2-0
13.30 2 3º Y 4º PUESTOS ALEVÍN  GILENA – BADOLATOSA 1-0
14.00 1 FINAL BENJAMÍN  OSUNA (PP) – LOS CORRALES 2-2
14.00 2 3º Y 4º PUESTOS BENJAMÍN LANTEJUELA – GILENA 3-1
14.30 1 EXHIBICIÓN BEBÉS FINAL PEDRERA – CASARICHE 3-1
14.30 2 EXHIBICIÓN BEBÉS 3º Y 4º  OSUNA – LOS CORRALES 6-0
15.00 1 FINAL PREBENJAMÍN  OSUNA – AGUADULCE 2-0
15.00 2 3º Y 4º PUESTOS PREBENJAMÍN  LOS CORRALES – PEDRERA 4-1

                                                  

 PODIUM

CATEGORÍA CAMPEÓN 2º CLASIFICADO 3º CLASIFICADO 4º CLASIFICADO
BEBES

PREBENJAMÍN

PEDRERA          OSUNA CASARICHE  AGUADULCE OSUNA                     LOS CORRALES LOS CORRALES  PEDRERA
BENJAMÍN OSUNA LOS CORRALES LANTEJUELA GILENA
ALEVÍN MARTÍN DE LA JARA LA RODA GILENA BADOLATOSA
INFANTIL

FÚTBOL FEMENINO

OSUNA             OSUNA AGUADULCE   CASARICHE LANTEJUELA MARINALEDA

 

 

 

 

 

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies