Próximas actividades con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña (los partidos de nuestros cadetes -15-02-2020- y seniors -16-02-2020, el del Club de Tenis Casariche en la Liga Interclub el 15-02-2020, los de nuestra escuela de fútbol en los Juegos Deportivos Provinciales (benjamines y alevines el 14-02-2020 en La Roda, de fútbol base femenino y prebenjamines el 15-02-2020 en Écija, y de nuestros veteranos el domingo 16-02-2020 en Martín de la Jara), y nuestra participación en fútbol sala, tenis y pádel, el sábado 15-02-2020, en el Proyecto Multideporte), así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD. VENTIPPO

  • CADETE

SÁBADO 15-02-2020 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  CD DE FÚTBOL HERRERA

HORA PARTIDO: 16.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

DOMINGO  16-02-2020 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  LA BARRERA CF

HORA PARTIDO: 17.00H

HORA SALIDA: –.–H

CD TENIS CASARICHE

LIGA INTERCLUB

DÍA: SÁBADO 15-02-2020

HORA: 17.00 H

PARTIDO: PEDRERA – CASARICHE

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

PROYECTO FÚTBOL 7 

  • DÍA: VIERNES 14-02-2020        LIGAS (BENJAMÍN-ALEVÍN-INFANTIL)

HORA PARTIDO: 17.00H

HORA CONVOCATORIA: 16.00H

HORA SALIDA: 16.15H

LA RODA  –  CASARICHE

17.00H  BENJAMÍN

17.00H  ALEVÍN

  • DÍA: SÁBADO 15-02-2020               (PREBENJAMÍN-FÚTBOL FEMENINO)

HORA SALIDA: 08.00H

HORA CONVOCATORIA: 07.45H

SEDE: ÉCIJA

FÚTBOL BASE FEMENINO

CASARICHE  –  HERRERA

CASARICHE  –  LANTEJUELA

CASARICHE  –  CAÑADA DEL ROSAL

PREBENJAMÍN

CASARICHE  –  HERRERA

CASARICHE  –  PEDRERA

CASARICHE  –  ALGÁMITAS

  • DÍA: DOMINGO 16-02-2020               (VETERANOS)

HORA SALIDA: 09.00H

HORA CONVOCATORIA: 08.30H

SEDE: MARTÍN DE LA JARA

PARTIDOS:

CASARICHE  –  EL SAUCEJO

CASARICHE  –  BADOLATOSA

SEMIFINAL Y FINAL

PROYECTO MULTIDEPORTE

DÍA: SÁBADO 15-02-2020           SEDE: LORA DE ESTEPA / ESTEPA

HORA SALIDA: 9.00H

HORA CONVOCATORIA: 8.45H

FÚTBOL SALA

PREBENJAMÍN          CASARICHE  –  MARTIN DE LA JARA

ALEVÍN                       CASARICHE  –  ESTEPA

TENIS

BENJAMÍN               CASARICHE BENJ  –  CASARICHE ALEV  B

BENJAMÍN               CASARICHE ALEV  A  – CASARICHE ALEV  B

BENJAMÍN               CASARICHE ALEV  C  –  GILENA

BENJAMÍN               CASARICHE BENJ  –  CASARICHE ALEV  C

INFANTIL                  ESTEPA CAD  –  CASARICHE INF  C

INFANTIL                  GILENA  –  CASARICHE ALEV  C

PÁDEL

FEMENINO                    CASARICHE INF A    –  CASARICHE INF C

FEMENINO                                     LORA INF   –  CASARICHE INF D

FEMENINO                     ESTEPA ALEV MIXT  –  CASARICHE INF B

INFANTIL                                 PEDRERA CAD  –  CASARICHE INF  C

INFANTIL                          CASARICHE INF  A  –  CASARICHE INF  B

INFANTIL                        CASARICHE CAD  B  –  ESTEPA CAD MIXTO

INFANTIL                         CASARICHE CAD A  –  MARINALEDA  INF

ALEVÍN                             MARINALEDA  –  CASARICHE A

 

RESULTADOS

CD VENTIPPO

  • CADETE

SÁBADO 08-02-2020 (COMPETICIÓN)

ESTEPA INDUSTRIAL CD  1  –  1  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 15.00H

HORA SALIDA: 13.30H

  • SENIOR

DOMINGO  09-02-2020 (COMPETICIÓN)

CD ATL. DOS HERMANAS  1  –  1  CD VENTIPPO         

HORA PARTIDO: 12.45H

HORA SALIDA: 10.00H

CD TENIS CASARICHE

LIGA INTERCLUB

DÍA: LUNES 10-02-2020

HORA: 19.00 H

PARTIDO: PUEBLA DE CAZALLA  1  –  2  CASARICHE

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

PROYECTO FÚTBOL 7 

  • DÍA: VIERNES 07-02-2020        LIGAS (BENJAMÍN-ALEVÍN-INFANTIL)

HORA PARTIDO: 16.00H

HORA CONVOCATORIA: 15.30H

HORA SALIDA: –.–H

CASARICHE  –  HERRERA

16.00H  BENJAMÍN                           3  –  1

17.00H  ALEVÍN                                 6  –  1

  • DÍA: SÁBADO 08-02-2020               (PREBENJAMÍN-FÚTBOL FEMENINO)

HORA SALIDA: 8.10H

HORA CONVOCATORIA: 8.00H

SEDE: BADOLATOSA Y CORCOYA

FÚTBOL BASE FEMENINO

CASARICHE  0  –  5  EL SAUCEJO

CASARICHE  0  –  8  LA RODA DE ANDALUCIA

CASARICHE  1  –  4  OSUNA

PREBENJAMÍN

CASARICHE  4  –  0  ESTEPA

CASARICHE  3  –  2  MARTÍN DE LA JARA

PROYECTO DE  BALONCESTO

DÍA:    VIERNES 7-02-2020                          SEDE: EL RUBIO

HORA SALIDA: 16.00h

HORA CONVOCATORIA: 15.45h

17.00H     CASARICHE  49  –  0  EL RUBIO 

PROYECTO MULTIDEPORTE

DÍA: SÁBADO 08-02-2020           SEDE: MARTÍN DE LA JARA/LOS CORRALES

HORA SALIDA: 8.45H

HORA CONVOCATORIA: 8.30H

FÚTBOL SALA

PREBENJAMÍN          CASARICHE  1  –  6  HERRERA  A

INFANTIL                   CASARICHE   0  –  5  MARTÍN DE LA JARA

PÁDEL

PREBENJAMÍN                    CASARICHE PB A  0  –  6  AGUADULCE B

PREBENJAMÍN                    CASARICHE BENJ  A  1  –  12  CASARICHE BENJ  B

ALEVÍN                                 CASARICHE E  8  –  9  PEDRERA

ALEVÍN                                  CASARICHE A  11  –  1    LORA

ALEVÍN                                  CASARICHE B  3  –  8  CASARICHE C

INFANTIL                              CASARICHE CAD B  3  –  8  CASARICHE INF  A

INFANTIL                              CASARICHE CAD  A  10  –  4  CASARICHE INF C

INFANTIL                              CASARICHE INF B  6  –  0  LORA INF

 

 

Compartir: