Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña (los partidos de nuestros seniors y cadetes del CD Ventippo, la final de los Mundialitos Peloteros «Memorial Sergio Carnerero Gil» en Casariche el 2 de Noviembre y la participación de nuestros veteranos en la Copa de Otoño el domingo día 3 en Aguadulce),  así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO

  • CADETE

VIERNES 1-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  ECIJA CF “A”

HORA PARTIDO: 11.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

Domingo 03-11-2019 (COMPETICIÓN)

UD PILAS  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 12.00H

HORA SALIDA: 09.00H

  • VETERANOS

Domingo 03-11-2019 (COMPETICIÓN)

SEDE: AGUADULCE  COPA DE OTOÑO

GRUPO A: AGUADULE, EL RUBIO, MARTÍN DE LA JARA

GRUPO B: PUENTE GENIL, OSUNA, ESTEPA

GRUPO C: BADOLATOSA, EL SAUCEJO, PEDRERA

GRUPO D: HERRERA, CASARICHE, GILENA

PARTIDOS

09.30H     AGUADULCE  –  EL RUBIO

09.30H     PUENTE GENIL  –  OSUNA

10.00H     BADOLATOSA  –  EL SAUCEJO

10.00H     HERERA  –  CASARICHE

10.30H     EL RUBIO  –  MARTIN DE LA JARA

10.30H     OSUNA  –  ESTEPA

11.00H     EL SAUCEJO  –  PEDRERA

11.00H     CASARICHE  –  GILENA

11.30H     MARTIN DE LA JARA  –  AGUADULCE

11.30H     ESTEPA  –  PUENTE GENIL

12.00H    PEDRERA  –  BADOLATOSA

12.00H     GILENA  –  HERRERA

12.30H     SEMIFINALES 1º GRUPO A – 1º GRUPO B

12.30H     SEMIFINALES 1º GRUPO C – 1º GRUPO D

13.00H     FINAL

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL

MUNDIALITOS PELOTEROS – MEMORIAL SERGIO CARNERERO GIL ( 2019/2020)

FASE FINAL

02.11.2019 ESTADIO MUNICIPAL DE CASARICHE

*CATEGORIAS:

PREBENJAMINES / INFANTILES / BENJAMINES / ALEVINES

*PARTIDOS DE EXHIBICION:

BEBÉS Y FÚTBOL FEMENINO

*PROGRAMA:

09.00 H. LLEGADA DE EQUIPOS AL CAMPO DE FÚTBOL, DESFILE E INAUGURACIÓN.

10.00 H COMPETICIÓN Y CASTILLOS, CAMPO 3X3, HINCHABLES, DEGUSTACIONES, TALLERES, ETC.

15.00 H CLAUSURA Y ENTREGA DE PREMIOS

HORA CAMPO PARTIDOS RESULTADO
10.00 1 SEMIFINAL INFANTIL OSUNA   –   LANTEJUELA  
10.00 2 SEMIFINAL INFANTIL AGUADULCE   –   MARINALEDA  
10.30 1 SEMIFINAL ALEVIN    MARTÍN DE LA JARA   –   BADOLATOSA  
10.30 2 SEMIFINAL ALEVÍN    GILENA   –   LA RODA DE ANDALUCÍA  
11.00 1 SEMIFINAL BENJAMÍN    LOS CORRALES   –   GILENA  
11.00 2 SEMIFINAL BENJAMÍN   OSUNA   –   LANTEJUELA  
11.30 1 EXHIBICIÓN BEBÉS CASARICHE – OSUNA  
11.30 2 EXHIBICIÓN BEBÉS LOS CORRALES – PEDRERA  
12.00 1 FÚTBOL BASE FEMENINO OSUNA – CASARICHE  
12.30 1 SEMIFINAL PREBENJAMÍN OSUNA   –   PEDRERA  
12.30 2 SEMIFINAL PREBENJAMÍN AGUADULCE   –   LOS CORRALES  
13.00 1 FINAL INFANTIL   
13.00 2 S3º Y 4º PUESTOS INFANTIL  
13.30 1 FINAL ALEVIN  
13.30 2 3º Y 4º PUESTOS ALEVÍN  
14.00 1 FINAL BENJAMÍN  
14.00 2 3º Y 4º PUESTOS BENJAMÍN  
14.30 1 EXHIBICIÓN BEBÉS FINAL  
14.30 2 EXHIBICIÓN BEBÉS 3º Y 4º  
15.00 1 FINAL PREBENJAMIN  
15.00 2 3º Y 4º PUESTOS PREBENJAMÍN  

 

RESULTADOS

CD VENTIPPO

  • CADETE

Domingo 27-10-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  1  – 3  UD LOS CORRALES

HORA PARTIDO: 11.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

Sábado 26-10-2019 (COMPETICION)

CD VENTIPPO  2  –  2  LORA CF 

HORA PARTIDO: 19.00H

HORA SALIDA: –.–H

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES – ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL

MUNDIALITOS PELOTEROS – MEMORIAL SERGIO CARNERERO GIL ( 2019/2020)

SEDE: MARTÍN DE LA JARA

DIA: SÁBADO 26.10.2019

HORA SALIDA: 8.15H

HORA CONVOCATORIA: 7.45H EN VESTUARIOS CAMPO DE CÉSPED

CATEGORIAS: PREBENJAMÍN Y INFANTIL (FÚTBOL 7)

HORA CAMPO PARTIDO CATEGORIA GRUPO
09.00 1 3 AGUADULCE – CASARICHE 1 INFANTIL ÚNICO
09.00 2 LANTEJUELA – PEDRERA INFANTIL ÚNICO
09.30 1 1 M.DE LA JARA – CASARICHE 0 PREBENJAMÍN I
09.30 2 PEDRERA – BADOLATOSA PREBENJAMÍN II
10.00 1 1 LANTEJUELA – CASARICHE 0 INFANTIL ÚNICO
10.00 2 PEDRERA – AGUADULCE INFANTIL ÚNICO
10.30 1 1 CASARICHE – AGUADULCE 3 PREBENJAMÍN I
10.30 2 BADOLATOSA – LA RODA DE A. PREBENJAMÍN II
11.00 1 1 CASARICHE – PEDRERA 2 INFANTIL ÚNICO
11.00 2 PEDRERA –  M.DE LA JARA INFANTIL ÚNICO
11.30 1 AGUADULCE – M.DE LA JARA PREBENJAMÍN I
11.30 2 LA RODA DE A. – PEDRERA PREBENJAMÍN II
12.00 1   FINAL INFANTIL  
12.00 2   FINAL PREBENJAMÍN  

MUNDIALITOS SERGIO CARNERERO GIL

 

                              

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies