Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

PRÓXIMAS ACTIVIDADES 

  • JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES ZONA 4

1-PROYECTO FÚTBOL

  • DÍA: MIÉRCOLES 19-04-2023            (20 JORNADA DE LIGA)

HORA SALIDA: –.–H                   HORA CONVOCATORIA: 16.15H

PARTIDO: CASARICHE  –  BADOLATOSA  B 

17.00H     BENJAMÍN

17.00H     ALEVÍN                  

  • DÍA: VIERNES 21-04-2023    (21 JORNADA DE LIGA)

HORA SALIDA: –.–H    HORA CONVOCATORIA: 16.15H

PARTIDO: CASARICHE  –  LOS CORRALES

17.00H     BENJAMÍN

17.00H     INFANTIL

18.00H     ALEVÍN

18.00H     PREBENJAMÍN (AMISTOSO)

2-PROYECTO MULTIDEPORTE

DÍA:    SÁBADO 23-04-2023

SEDE:   BADOLATOSA

H.CONVOCAT: 8.15H H. SALIDA: 8.30H

  • FÚTBOL SALA

BENJAMÍN     CASARICHE  –  BADOLATOSA

  • PÁDEL

PISTA1  

ALEVÍN MASC.                         CASARICHE  A  –  AGUADULCE

INFANT MASC                         CASARICHE   C  –  AGUADULCE MIXTO

INFANT MASC                         CASARICHE  B  –  EL SAUCEJO

ALEVIN MASC                          CASARICHE  D  –  LA LUISIANA

  • PISTA 2

PREBENJAMÍN                          CASARICHE B  –  BADOLATOSA

INFANT  MASC                           CASARICHE D  –  M JARA

  • TENIS

PISTA  1

PREB – BENJ             CASARICHE BENJ  B  –  PEDRERA PB

PISTA  2

ALEVÍN                      CASARICHE  A  –  CASARICHE  B                                     

  • VOLEIBOL

CADETE                      CASARICHE  –  LOS CORRALES 

  • TENIS DE MESA

PISTA  1

SECUNDARIA          CASARICHE A  –  PEDRERA

SECUNDARIA          CASARICHE B  –  EL SAUCEJO

  •  CD VENTIPPO

SENIOR 1ª ANDALUZA

JORNADA Nº 30

  • PARTIDO:  UD MORÓN CF  –  CD VENTIPPO 

DÍA: DOMINGO 23-04-2023

HORA PARTIDO: 11.30H

HORA SALIDA: 09.00H

  • CLUB PETANCA CASARICHE

 JORNADA Nº 3

DÍA: DOMINGO 23-04-2023

HORA PARTIDO: 10.00H

HORA SALIDA: 09.00H

  • PARTIDOS:

CASARICHE A – LA GUIJARROSA

CASARICHE B – ÉCIJA

 CASARICHE FEMENINO – BAENA

RESULTADOS DEPORTIVOS

  • JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES ZONA 4

1-PROYECTO FÚTBOL

  • DÍA: VIERNES 14-04-2023 (19 JORNADA DE LIGA)

HORA SALIDA: 16.00H                   HORA CONVOCATORIA: 15.45H

PARTIDO: EL SAUCEJO  –  CASARICHE 

17.00H     BENJAMÍN                                                             1  –  10

17.00H     ALEVÍN                                                                    1  –  5

18.00H     INFANTIL                                                                 2  –  2

18.00H     CADETE                                                                    4  –  1

  • DÍA: SÁBADO 15-04-2023 (7 JORNADA DE LIGA PREBENJAMIN)

HORA SALIDA: 08.15H                   HORA CONVOCATORIA: 08.00H

09.00H     CASARICHE  3  –  1  EL RUBIO                       

09.30H     CASARICHE  2  –  2  LA LUISIANA  

10.00H     CASARICHE  4  –  2  PEDRERA  B 

2-PROYECTO MULTIDEPORTE

DÍA:    SÁBADO 15-04-2023

SEDE:  MARTÍN DE LA JARA  –  LOS CORRALES

H.CONVOCAT: 8.15H H. SALIDA: 8.30H

  • FÚTBOL SALA

 PREBENJAMÍN                                  CASARICHE  3  –  8  CAÑADA

INFANTIL                                            CASARICHE  3  –  3  BADOLATOSA

CADETE                                               CASARICHE  4  –  0  EL RUBIO 

  • PÁDEL

PISTA1  

INFANT MASC.                         CASARICHE  B  11  –  3  AGUADULCE MIXTO

CADETE                                      CASARICHE  1  –  7  BADOLATOSA

 ALEVÍN MASC.                         CASARICHE  A  5  –  10  CASARICHE  B

INFA/CAD  FEM                        CASARICHE CAD  9  –  2  CASARICHE  B

  • PISTA 2

BENJAMÍN                                 CASARICHE B  5  –  8  AGUADULCE

ALEVÍN MASC                            CASARICHE D  1  –  7  HERRERA  B

BENJAMÍN                                  CASARICHE  D  6  –  4  CASARICHE  A

  • TENIS

PISTA  1

INFANT – CADETE                          CASARICHE CAD  2  –  1  ESTEPA CAD

ALEVÍN                                             CASARICHE  A  3  –  0  EL SAUCEJO

PISTA  2

ALEVÍN                                              CASARICHE  B  3  –  0  ESTEPA

INFANTIL – CADETE                        CASARICHE INFANT.  B  3  –  0  EL SAUCEJO CADETE

INFANTIL – CADETE                         CASARICHE INFANT.  A  3  –  0  EL SAUCEJO  INFANT                                             

  • VOLEIBOL

CADETE                 CASARICHE  1  –  2  ECIJA  A  

  • CD VENTIPPO

SENIOR 1ª ANDALUZA

JORNADA Nº 30

  • PARTIDO: CD VENTIPPO  2  –  1    CD UTRERA

DÍA: DOMINGO 16-04-2023

HORA PARTIDO: 19.00H

HORA SALIDA: –.00H

  • CLUB DE TENIS CASARICHE

TORNEO INTERCLUBES

PARA 3º Y 4º CLASIFICADO       

DÍA: SÁBADO 15-04-2023

HORA PARTIDO: 10.00H

LUGAR: EL RUBIO                               

  • PARTIDO:  CLUB TENIS SIERRA SUR (EL RUBIO) –  CLUB DE TENIS VENTIPPO

RESULTADO:

PARTIDO INDIVIDUAL 1: PATILLAS A MANUEL: 6-3 / 1-6 / 6-1

PARTIDO INDIVIDUAL 2: WICHI A JAVIER: 1-6 / 1-6

PARTIDO DOBLES: EDU-JOSE M A MIGUELES – CHEMA: 6-4 / 6-2

CLASIFICACION FINAL               

CAMPEÓN: CLUB LOS ALFARES DE LA RAMBLA

SUBCAMPEÓN: CLUB SANTUARIO DE CORDOBA

TERCER CLASIFICADO: CLUB TENIS SIERRA SUR  DE EL RUBIO

CUARTO CLASIFICADO: CLUB TENIS VENTIPPO DE CASARICHE

  • CLUB DE PETANCA CASARICHE                                

CATEGORIAS:  MASCULINO Y FEMENINO

2ª JORNADA LIGA PROVINCIAL CORDOBESA                                                 

DÍA: DOMINGO 16 DE ABRIL

LUGAR: CASARICHE

HORA DE COMIENZO: DESDE LAS 9.00H

PARTIDOS:

CASARICHE A – BAENA

CASARICHE A – SANTAELLA

CASARICHE A – LA GUIJARROSA

CASARICHE B – ÉCIJA

CASARICHE B – CAÑADA ROSAL

CASARICHE B – PUENTE ENIL

CASARICHE FEMENINO – HUMILLADERO

CASARICHE FEMENINO – BAENA

RESULTADOS:

EQUIPO A: 5 PARTIDAS GANADAS Y 1 PERDIDA

EQUIPO B: 3 GANADAS Y 3 PERDIDAS

FEMENINO: 2 GANADAS Y 2 PERDIDAS

Incluimos imágenes de fútbol base y tenis del pasado fin de semana, y como siempre, «aprovechamos para desear mucha suerte a todos nuestros deportistas en las diferentes competiciones».

Compartir: