Próximas actividades deportivas con participación casaricheña

Os facilitamos a continuación las próximas actividades deportivas con participación casaricheña: los partidos de nuestros cadetes (07-12-2019), seniors (06-12-2019), el entrenamiento de la Selección Andaluza Femenina de Fútbol en Casariche (03-12-2019) y la participación de nuestros prebenjamines, benjamines y alevines en el IX Torneo de Fútbol Base Ciudad de Estepa (08-12-2019), así como los resultados de la semana pasada.

PRÓXIMAS ACTIVIDADES

CD VENTIPPO

  • CADETE

MIÉRCOLES 04-12-2019 (COMPETICIÓN)

LA RODA – CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 18:30 H

HORA SALIDA: 17:00 H.

DOMINGO 08-12-2019 (COMPETICIÓN)

PUEBLA DE CAZALLA  –  CD VENTIPPO

HORA PARTIDO: 12:00 H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

VIERNES 06-12-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  –  CD MAIRENA

HORA PARTIDO: 18.00H

HORA SALIDA: –.–H

ENTRENAMIENTO DE LA SELECCIÓN ANDALUZA FEMENINA DE FÚTBOL, COMO

PREPARACIÓN PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS

MARTES 3 DE DICIEMBRE, DESDE LAS 16.00H

COMPLEJO POLIDEPORTIVO SERGIO CARNERERO GIL, EN EL CAMPO DE FÚTBOL DE CÉSPED MUNICIPAL

ESCUELA DE FÚTBOL

DOMINGO 08 08-12-2019

HORA SALIDA: 9.15H

HORA CONVOCATORIA: 8.45H

IX TORNEO DE FUTBOL BASE CIUDAD DE ESTEPA (PB-BENJ-ALEV)                                       

CALENDARIO IX TROFEO CIUDAD DE ESTEPA FÚTBOL BASE

PREBENJAMINES:

             GRUPO A                                               GRUPO B                                                                  

CAMPO                                      HORA           CAMPO

                                                                
1         Estepa Ind Cd- Casariche    cd      10:3OH 2 Cd Sededos-Escuelas dep.  
1 Casariche cd –  Cd Churriana   11:30H 2 Cd Pablo VI-Cd Sededos  
1 Cd Churriana  –  Estepa Ind .   13:00H 2 Escuelas dep. Cd Pablo VI  
1 SEMIFINAL 1   15:00H 2 SEMIFINAL 2  
1 TERCER Y CUART0 PUESTO   16:30H 2    
1  FINAL

 

  17:00H 2    


BENJAMINES:

                GRUPO A                                                  GRUPO B                                                    

CAMPO                                      HORA           CAMPO

3 Estepa Ind  A-Salerm Pte Genil 9:30H 4 Estepa Cd– Escuelas dep.Estepa
3   Casariche  cd – Cd Pablo VI 10:00H 4 Cd Churriana –F Origen Andaluz
3 Estepa Ind A- Casariche cd 11:00H 4 F.Origen And-Escuelas dep.Estep
2 Cd Pablo VI-Salerm Pte Genil 12:00H 1 Estepa Cd –Cd Churriana
1 Estepa Cd-  F.Origen Andaluz 13:30H 2 Salerm Pte Genil Fc- Casariche cd
1 Cd Pablo VI –Estepa ind.A 14:30H 2 Escuela dep Estepa-Cd Churriana
1   SEMIFINAL 1 15:30H 2      SEMIFINAL 2
    16:30H 2 TERCER Y CUARTO PTO.
1       FINAL.      17:30H    

                                             

ALEVINES:

              GRUPO A                                     GRUPO      B                                                                                                    

CAMPO                                           HORA    CAMPO

1 Estepa Ind A – Salerm Pte Genil Fc 9:30H 2 Estepa CD –  Badolatosa cf
1 Cd Pablo VI  – Casariche cd 10:00H 2 Cd Stadium F.Nuñez – Cd Sededos
3 Estepa ind.A  – Cd Pablo VI 10:30H 4 Estepa Cd – Cd Stadium F.Nuñez
3 Salerm Pte.Genil  Fc- Casariche cd 11:00H 4 Badolatosa cf –  Cd Sededos
1 Estepa Cd  –  Cd Sededos 12:30H 2 Cd Pablo VI – Salerm Pte.Genil Fc
1 Estepa ind. A  – Casariche cd 14:00H 2 Cd Stadium F.Nuñez- Badolatosa cf
1     SEMIFINAL 1 16:00H 2              SEMIFINAL 2
    17:00H 2 TERCER Y CUARTO PUESTO
1               FINAL 18:00H    

 

RESULTADOS

CD VENTIPPO

  • CADETE

SÁBADO 30-11-2019 (COMPETICIÓN)

CD VENTIPPO  3  –  2  PARADAS BALOMPIÉ  

HORA PARTIDO: 16.00H

HORA SALIDA: –.–H

  • SENIOR

SÁBADO 30-11-2019 (COMPETICIÓN)

VILLAFRANCO CF  0  –  3  CD VENTIPPO    

HORA PARTIDO: 19.00H

HORA SALIDA: 16.00H

  • VETERANOS

DOMINGO 1-12-2019

COPA DE NAVIDAD – DOMINGO 1 DE DICIEMBRE 2019 ESTADIO MUNICIPAL DE CASARICHE

GRUPO A: CASARICHE, EL SAUCEJO Y ESTEPA.

GRUPO B: EL RUBIO, BADOLATOSA Y HERRERA.

GRUPO C: PEDRERA, MARTÍN DE LA JARA Y OSUNA.

GRUPO D: PUENTE GENIL, GILENA Y AGUADULCE.

HORA CAMPO PARTIDO GRUPO RESULTADO
9.30 1 CASARICHE – EL SAUCEJO A 1-2
9.30 2 EL RUBIO – BADOLATOSA B 1-6
10.00 1 PEDRERA – MARTÍN DE LA JARA C 0-0
10.00 2 PUENTE GENIL – GILENA D 0-1
10.30 1 EL SAUCEJO – ESTEPA A 2-3
10.30 2 BADOLATOSA – HERRERA B 0-1
11.00 1 MARTÍN DE LA JARA – OSUNA C 0-1
11.00 2 GILENA – AGUADULCE D 0-2
11.30 1 ESTEPA – CASARICHE A 0-5
11.30 2 HERRERA- EL RUBIO B 3-4
12.00 1 OSUNA – PEDRERA C 1-1
12.00 2 AGUADULCE – PUENTE GENIL D 2-0
12.30 1 SEMIFINAL CASARICHE – BADOLATOSA   6-2
12.30 2 SEMIFINAL OSUNA – AGUADULCE   1-2
13.00 1 FINAL CASARICHE – AGUADULCE   2-0

 

 ESCUELA DE FÚTBOL

VIERNES 29-11-2019

PARTIDO: CASARICHE  –  BADOLATOSA  AMISTOSO

PROGRAMACIÓN:

HORARIO  CAMPO 1 CAMPO 2
16.00 HORAS 16.00 HORAS 16.00 HORAS
PREBENJAMÍN

E.F.P.CASARICHE 5

 E.F.P. BADOLATOSA  3

BENJAMÍN

E.F.P.CASARICHE  3

 E.F.P. BADOLATOSA  5

17.00 HORAS 17.00 HORAS 17.00 HORAS
BEBÉS

E.F.P. CASARICHE   19

E.F.P. BADOLATOSA  0

ALEVÍN

E.F.P CASARICHE 2

E.F.P. BADOLATOSA  2

18:00 HORAS 18:00 HORAS 18:00 HORAS
INFANTIL

CD VENTIPPO 2

E.F.P. BADOLATOSA 2

 

Compartir: